Просто замечательный роман) После чтения стал проявляться интерес к астрологии. Ни в одной книге не встречала так много психологических техник, которые, кстати, станут полезными в жизни. С таким увлечением читала, что даже на дела отрываться не хотелось))
С большим удивлением для самого себя, я понял - книга зашла! Действительно классная, хоть и является читающим большинством женщины, рекомендую и мужчинам ознакомиться, полезная и интересная!
Книга невероятно вдохновляет!
У меня и раньше был интерес к магии, астрологии и подобным темам. Но именно эта книга дала старт к более глубокому и серьезному изучению астрологии.
Автору спасибо!
Интересный и даже полезный роман я благодаря ему начала интересоваться астрологией и меня это по настоящему увлекло! Прочитала всего за два дня, со мной такое очень редкое бывает!
До прочтения романа я была абсолютно равнодушна к астрологии. Но сейчас эта тема меня заинтересовала. Книга читалась легко, автору спасибо за интригу, за очень пикантные сцены 18+.
Очень люблю разные системы самопознания – архетипы, нумерологию, матрицу судьбы, астрологию. Но ключевое, как эти знания использовать. Можно просто знать и ничего не делать, тогда и не будет перемен, а можно прокачивать свои сильные стороны, компенсировать слабые и строить жизнь мечты.
Главная героиня хорошо разбирается в астрологии, но часто забывает про главное правило – «сначала надеть маску на себя, потом помогать другим». Вот и получается, что на грабли она наступает часто и шишки каждый раз все больше и больнее. У нее сильно развита жертвенная часть и, как мухи на мед в ее жизнь притягиваются абъюзеры, альфонсы и инфантилы. Но, удивительно то, что не смотря на все происходящее, она каждый раз собирает себя по частям и прет дальше, стержень у нее тоже ого-го какой, где сломаются многие, она воскресает.
Этот роман – микс из жизненных историй, астрологического и психологического анализа произошедшего. И если в астрологии я практически не шарю, то психологическая сторона мне близка и очень понравилась.
Здесь хорошо показано, как выбирая себя мы начинаем видеть новую сторону жизни, менять восприятие других и главное – перестаем себя же «наказывать» через близких людей. Ведь мир – зеркало и, где фокус, то и процветает. Героиня проделала долгий путь к счастливой жизни, повзрослела, исцелилась. Нравятся мне такие живые истории, в них можно узнать себя и найти ответы на волнующие вопросы.
В книге еще есть бонусы - ссылка на миникурс по астрологии и вебинар "талантливые дети"
Роман-обучение. Я бы назвала эту книгу так. И вот почему…
Главная героиня к началу этой истории уже успела обзавестись ребенком, но так и не нашла любимого спутника жизни, что ее очень расстраивает. Перебирая неудачные варианты, расстраиваясь и разочаровываясь в жизни, они встает на путь саморазвития, который, в свою очередь, приводит ее в мир астрологии. И здесь, постепенно проникаясь изучением, пробуя применение знаний в реальной жизни, она понимает, что и кто ей нужен, как добиться цели.
Книга открывает для читателя целый обучающий процесс, который, если вам нравится эта тема, обязательно придется по душе. Здесь есть и теоретические описания и объяснение в практическом применении. Книга, как психологический помощник, сможет дать вам возможность посмотреть на себя со стороны, проработать проблемы с самооценкой и по новому взглянуть на качество вашей жизни. Здесь достаточное количество упражнений и практик, которые вы сможете применять повседневно. Изюминка книги- юмор и темы 18+. Если вы ищите развития в этой области, милости прошу!
Редко читаю подобные романы, но "Венера ищет Юпитер" однозначно меня покорил. Интересный сюжет, есть моменты 18+, главные герои описаны хорошо, так же понравилось что в книге есть много психологических практик, и именно после нее я увлеклась астрологией. Прочла на одном дыхании!
Ранее никогда не интересовался астрологией, но благодаря этой книге мне по-настоящему захотелось изучить эту тему подробнее. Роман получился интригующим, а благодаря психологическим техникам которые явно здесь присутствуют читать эту книгу становится еще более интереснее. Рекомендую к прочтению однозначно.
За последние полгода эта книга на меня произвела наиболее мощное впечатление. Как говорится, на одном дыхании! Это не просто неимоверно классный роман с точки зрения интересности, но там ещё большое количество реальных советов для жизни, в том числе психологических. Меня даже эта тема с астрологией зацепила как-то, хотя раньше не особо обращала внимание на это. Вне всяких сомнений, "Венера ищет Юпитер" - то, что я могу рекомендовать.
Отзывы на книгу «Венера ищет Юпитер», 53 отзыва