16+
текст

Объем 381 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение

текст
4,1
121 оценка
Нет в продаже

О книге

Действие романа происходит в вымышленном островном государстве, расположенном между Данией и Великобританией. На дне карьера на самом северном острове, Ноорё, находят труп мужчины. Вскоре на острове случается еще одно убийство, на этот раз более жестокое. Связаны ли они между собой? В ходе расследования Карен Хорнби начинает подозревать, что в деле могут быть замешаны ее родственники. Ей приходится балансировать между интересами семьи и служебным долгом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень нравится серия о Доггерланде. Хорошо придуманный мир, интересно выстроенная детективная история. Действие немного провисает в середине, но развязка отличная.

На сколько понравилась первая книга, вторая книга не понравилась..Большая часть книги монотонно-скучная, особенно начало, много имён и персонажей, куча родства, много «воды», следствие не интересное вышло. Только в окончании немного оживления и проблеск небольшой заинтересованности.

Вторая книга не такая интересная в плане преступлений, мотивов и прочего, немного все притянуто за уши и слишком много персонажей и подробностей, которые вовсе не нужны и никакого отношения к делу не имеющих. Ещё и с генеалогическими списками. Слишком много ответвлений от расследования. Ок, про насилие в семье – ладно, тем более, что затравка дана ещё в предыдущей книге, но зачем такие подробности о семейной жизни Карла? Совершенно ни к чему, даже затравку можно сделать покороче. И, конечно, всегда заканчивать книгу попаданием гг в больничку с очередной травмой – так себе приём, у неё и так жизнь не сахар, к чему усугублять-то? Скоро живого места не останется и не только на теле. В общем такое впечатление, что на второй книге все хотят поднажать, чтоб вышло не хуже, а от этого выходит как раз наоборот. Впрочем, герои основные все равно интересные, посмотрим, будет ли продолжение.

Очень неплохой детектив со «страноведческим» акцентом. Хотя Доггерланд и не существует в действительности (читая первую книгу, я даже искала эту страну в интернете), описан он очень подробно, детально и интересно. И похож на скандинавские страны, и в то же время есть в нем какая-то своя специфика. Мне больше понравилась эта книга, вторая в серии. И сюжет неплохо развивается, и про страну интересно читать. Отнесла бы это к категории женского детектива.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа происходит в вымышленном островном государстве, расположенном между Данией и Великобританией. На дне карьера на самом северном острове, Ноорё, находят труп мужчины. Вскоре на острове случается еще одно убийство, на этот раз более жестокое. Связаны ли они между собой? В ходе расследования Карен Хорнби начинает подозревать, что в деле могут быть замешаны ее родственники. Ей приходится балансировать между интересами семьи и служебным долгом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Марии Адольфссон «Штормовое предупреждение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
381 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-132674-6
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают