16+
текст

Объем 331 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Аратта. Книга 7. Золотые корабли

Аратта. Книга 7. Золотые корабли

текст
4,1
38 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воды потопа наступают с юга и севера. По всей Аратте происходят страшные и удивительные события. В Белазоре на глазах у сотен людей исчезает башня главного храма. Хаста отправляется расследовать чудо и… тоже исчезает, успев оставить берестяную грамотку с загадочным рисунком: расколотый череп, а из него к небу тянется первоцвет… В Бьярме появился новый Зарни Зьен – гусляр и великий чародей. К нему обращены надежды испуганных, отчаявшихся людей. «Спастись очень просто, – утверждает святой певец. – Все арьи должны погибнуть – и потоп прекратится». Над степями сурьев взошло Гневное Солнце. Переселенцы из Аратты, надеявшиеся переждать там потоп, оказались на жертвенниках. Но что стало с теми немногими, кто вошел в запретный мертвый город среди пустыни?.. Юный государь Аюр не находит себе места. «Море уже угрожает столице, а я по-прежнему не знаю, что делать! Для чего же я был рожден?!» Аратта на краю гибели. Но ее еще можно спасти. Нужны один выстрел и одна песня… Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Соглашусь с многими читателями выше, что книга прекрасна, но конец - весьма тороплив, скомкан, обо всех по чуть-чуть… ожидалось либо еще продолжение серии, либо более подробное и обстоятельное объяснение, что с кем и главное - почему - стало и произошло (что с накхами и Маргой с сыном Хасты? Куда делся Аюр? И что происходит у него там с его городом? Что же это были за корабли и почему с ними приключилась катастрофа? Встретятся ли Аюр с Аюной снова? И так далее… больше вопросов, чем ответов :(( )…

Анна Юрахно потом наверное будет еще 18 книг продолжения…

Прочитала все 7 книг.Интересно.Очень нравятся книги М. Семеновой. Но от последней ощущение непонятное. как то все быстро, скомкано. Как будто чего-то не хватает.

Внимание! Спойлеры и тонна негодования!

Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать вообще. Я злюсь, мне обидно за себя и за героев!

Так швырнуть каким-то едва написанным комком в читателей… впервые такое вижу.

Первые 4ре книги – восторг! Длинные, наполненные повествования, интереснейшие герои, развитие сюжета. А в итоге? Уже 6я книга вызвала недоумение. 7я же просто бешенство.

После такого завершения у меня очень много вопросов: что со всеми героями? абсолютно со всеми!

Хасту поженили на мохначке и оставили без всего. Т.е. вот мы сначала читаем много, какой он умный, какой везучий, неординарный и любимец бога. А потом он сидит на камушке, оставшись без всего и не знает ни йоты, что вообще случилось. Кхм…

Что с Янди? Целая одна строчка ей посвящена, из которой неясно ровно ничего. Т.е. сначала она держит на себе всю жизнь героев, а потом просто про неё забыли. Ширама вообще позорно кончили ради «великой» (читай: сопливой) любви Аюны и Аоранга. Воина, который на себе всю первую книгу вывез! Причем, ему уделили строчек едва ли больше Янди. Шираму! Ну вы серьёзно?! И смерть в одну строку уместилась, я даже проникнуться толком не успела. Позорище.

Аюна… ох) она бесила меня с самой первой книги, но это ладно) Мы читаем всю 3ю книгу, как она едет через лес и любит оборотня. Всю книгу, Карл! И что же?) теперь нам в пару строк говорят, что она куда-то пошла и потерялась, наверное померла. Эпичность зашкаливает!!! Куда? Зачем? с Кем? Ничего не ясно. Ясно только, что в итоге они с Аорангом живут в мире розовых пони не понять где, с кем, и на какие средства. И сын, который должен был стать спасением мира, на секундочку по пророчеству, летает в лодках. Всё. ну спасибо!

Тулума тоже позорно грохнули, в миг сделав свихнувшимся стариком (даже противно было, если честно). Да так и не понятно, с чего он с вихнулся-то всё-таки.

Ну а Аюр стал космонавтом! браво! Гагарин 2. Улетел и не вернулся, не Карлсон. Просто исчез. Куда? Почему? опять же неясно. Светоч, Анил и мальчик – тоже самое. Зачем и куда они улетели? а догадайся сам, читатель. Кирья так интересно взрослела. И всё. Быстро совершила бартер волшебными артефактами и всех спасла. Шварцнегер прям. Мазайка просто Мазайка. Я думала, что он займёт очень важное место в повествовании. Но нет, лень было его уже прописывать и вписывать, видимо, и он – приложение к Кирье в итоге. Про оборотней вообще ни слова.

Короче… Мне жаль, что я ЭТО прочла. Лучше бы сама себе концовку написала в уме, чем это… Семенова, очевидно, вообще бросила серию в середине. Печально.

Предыдущие шесть книг серии Аратта читала подряд и это было полное погружение в мир ,созданный авторами.С нетерпением ждала продолжения и теперь предвкушаю дальнейшее знакомство с приключениями полюбившихся героев.Было бы очень интересно узнать ,сколько ещё книг планируется в серии.

Осталось гнетущее впечатление и вопрос: «Зачем я это читала?» соглашусь, что первые три книги были достаточно интересны. Основная фишка М. Семеновой в том, что повествовеие начинается с середины, но в последствии все логично выстраивается и обретает смысл и поражает красочностью и оригинальностью рисунка. Ее сооавтор явно не обладает подобной способностью и так как она заявлена автором, а не М. Семенова, могу предположить, что вероятно первые ккиги еще писались под эгидой М. Семеновой, а может и вообще ее участие - это лишь для рекламы и привлечения читателей. В этой же книге бесконечный книжный сериал сродни повествованию о Конане-варваре и Тарзане, никакой логики, все сюжетные линии рванные тягомотно растянутые вначале и обрывающиеся в середине. Запутанные и не оконченные истории главных героев, нагромаждения «чудес»… В общем мне очень жаль своего времени и средств потраченных на данную серию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воды потопа наступают с юга и севера. По всей Аратте происходят страшные и удивительные события.

В Белазоре на глазах у сотен людей исчезает башня главного храма. Хаста отправляется расследовать чудо и… тоже исчезает, успев оставить берестяную грамотку с загадочным рисунком: расколотый череп, а из него к небу тянется первоцвет…

В Бьярме появился новый Зарни Зьен – гусляр и великий чародей. К нему обращены надежды испуганных, отчаявшихся людей. «Спастись очень просто, – утверждает святой певец. – Все арьи должны погибнуть – и потоп прекратится».

Над степями сурьев взошло Гневное Солнце. Переселенцы из Аратты, надеявшиеся переждать там потоп, оказались на жертвенниках. Но что стало с теми немногими, кто вошел в запретный мертвый город среди пустыни?..

Юный государь Аюр не находит себе места. «Море уже угрожает столице, а я по-прежнему не знаю, что делать! Для чего же я был рожден?!»

Аратта на краю гибели. Но ее еще можно спасти. Нужны один выстрел и одна песня…

Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Книга Марии Семёновой, Анны Гуровой «Аратта. Книга 7. Золотые корабли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23077-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip