Приключения Гекльберри Финна

текст
4,4
7409 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о бесшабашном американском мальчишке Гекльберри Финне, друге известного во всем мире веселого и озорного Тома Сойера. После того как два проказника разбогатели, Геку стало слишком скучно вести размеренную жизнь, и он не смог усидеть на месте. В компании своего верного товарища, беглого негра Джима, Гек отправляется в полное невероятных приключений путешествие мимо диких берегов Миссисипи.Роман Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» изучается на уроках литературы в 5—6 классах.

Таких книг, может, на свете всего три. "Убить пересмешника" Харпер Ли. "Повесть о Ходже Насреддине" (вместе с продолжением) Леонида Соловьева. И вот эта, "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена. Читать в детстве, перечитывать в любом возрасте, открывать в себе человека, а в мире - радость, сложность, многообразие человеческих судеб, смех сквозь слезы... и добро: несмотря ни на что - прежде всего добро. И язык, конечно! В случае Марка Твена - огромное спасибо переводчику (Н.Дарузес), которая сумела превратить англоязычную книгу в нашу, родную (как сделала это и Райт-Ковалева с "Пересмешником"). Старая школа перевода; старая культура чтения настоящих больших книг - не теряем надежды, что всё это может однажды возродиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о бесшабашном американском мальчишке Гекльберри Финне, друге известного во всем мире веселого и озорного Тома Сойера. После того как два проказника разбогатели, Геку стало слишком скучно вести размеренную жизнь, и он не смог усидеть на месте. В компании своего верного товарища, беглого негра Джима, Гек отправляется в полное невероятных приключений путешествие мимо диких берегов Миссисипи.

Роман Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» изучается на уроках литературы в 5—6 классах.

Книга Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2022
Последнее обновление:
1884
Объем:
439 стр. 133 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166577-7
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатели:
ФТМ, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip