18+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

18+

Это здесь

текст
5,0
1 оценка
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В автобиографической прозе Михаила Айзенберга привычные задачи этого жанра – повесть о происхождении и становлении автора, портрет среды и эпохи, нахождение частной формулы большой истории – обнаруживают явный второй, метафизический план. Так рассказ о собственной жизни, ее событиях и героях превращается в историю поисков точки опоры и способов сопротивления – социальному злу, экзистенциальному отчаянию, необратимому ходу времени и вездесущему небытию.Содержит нецензурную брань!

Мой любимый жанр «поэт пишет прозу». Нелинейное тонкое образное слоеное повествование о людях и о себе, о взрослении, о поиске и принятии, о двух московских мирах: литературном и художественном.

Эту книгу можно назвать событием года в современной отечественной литературе, и, наверное, одной из главных книг, написанных в России с начала 21-го века. Это мемуары и одновременно современный, новаторский, роман, где сюжет рассредоточен, но множество жизненных историй способствуют интересу читателя, так, что невозможно оторваться. И это новый, очень авторский и очень убедительный взгляд на позднесоветскую историю. Думаю, многие читатели обнаружат в событиях книги перекличку со своей жизнью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В автобиографической прозе Михаила Айзенберга привычные задачи этого жанра – повесть о происхождении и становлении автора, портрет среды и эпохи, нахождение частной формулы большой истории – обнаруживают явный второй, метафизический план. Так рассказ о собственной жизни, ее событиях и героях превращается в историю поисков точки опоры и способов сопротивления – социальному злу, экзистенциальному отчаянию, необратимому ходу времени и вездесущему небытию.


Содержит нецензурную брань!

«Это здесь» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-98379-253-1
Правообладатель:
Новое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip