12+
текст

Объем 34 страницы

2021 год

12+

Холодная

текст
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сто лет назад в мире свирепствовала эпидемия смертельного гриппа, "испанка". Эпидемия, которая унесла больше жизней, чем две мировые войны XX века. Одной из её жертв стала Вера Холодная - королева русского немого кино.Ей было всего 25, когда жизнь её оборвалась на пике славы и народной любви. Это случилось в 1919 году, когда в стране шла гражданская война, менялась эпоха, рушился старый мир. Кино было в самом начале своего триумфального пути, и юную актрису боготворили все - и "белые", и "красные", и даже легендарный одесский гангстер Мишка Япончик.

Начала знакомство с автором с этой книги и не пожалела.

На одном дыхании прочла.

Очарована Верой Холодной и заинтригована её судьбой.

Мы сейчас в каком-то смысле тоже живем на стыке эпох, но тогда всё было жестче и острее, что ли. Многим пришлось делать свой выбор – и она сделала его в пользу Родины.

Но таинственный предсказатель знал заранее, что не быть её «звездой Советов»…

Странная судьба. Очень короткая, но такая яркая.

Очень интересно написано, без воды и ненужных отступлений.

Рекомендую книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сто лет назад в мире свирепствовала эпидемия смертельного гриппа, "испанка". Эпидемия, которая унесла больше жизней, чем две мировые войны XX века. Одной из её жертв стала Вера Холодная - королева русского немого кино.

Ей было всего 25, когда жизнь её оборвалась на пике славы и народной любви. Это случилось в 1919 году, когда в стране шла гражданская война, менялась эпоха, рушился старый мир. Кино было в самом начале своего триумфального пути, и юную актрису боготворили все - и "белые", и "красные", и даже легендарный одесский гангстер Мишка Япончик.

Книга Михаила Бурляша «Холодная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
34 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-98527-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip