18+
текст

Объем 221 страница

2023 год

18+

История в стиле fine

Сборник рассказов
текст
4,3
22 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник рассказов «История в стиле fine» написан автором в соавторстве с доброй ностальгией по годам, которые помнят его бурную молодость. Рожденный в СССР и много лет проживший в Риге, знающий о реалиях 90-х не понаслышке, он мастерски рассказывает о надеждах и разочарованиях, о потерях и взлетах. Эта книга заставит вас и улыбнуться, и засмеяться, и взгрустнуть. Используется нецензурная брань.

Входит в серию "История в стиле fine"
Все книги серии

Читается легко! Я наслаждалась и смеялась, зачитывала фрагменты вслух! Рекомендую всем, кто хочет погрузиться в ностальгию и понять мужскую психологию. Спасибо автору!

Давно не читала такой прекрасно написанной книги. Легко, с юмором. Немного ностальгии и сарказма. Очаровательное сочетание правды и легенды о тех временах, когда казалось, что демократическое счастье так близко. Прочитала на одном дыхании.

Отличная история, прочитал взахлеб, было приятно вспомнить времена СССР и хоть на какое-то время снова там оказаться. Спасибо!

Отличная книга, с юмором, в некоторых моментах вызывает грусть. Читается легко, всем рекомендую к покупке.

P.S. Теперь ищу другие книги этого автора.

Сразу понятно, что отзывы смеющихся над книгой до утра или заказные или написаны самим шахназаровым. Ничего смешного, даже веселого нет и близко, очень скудный вокулябр, примитивный стиль подачи. Шахназаров не имеет образования журналиста, перед камерами он пытается копировать соловьева, а в тексте Довлатова, но и там и там на уровне школьной самодеятельности. Книга по сути похожа на страничку в живом журнале, где взрослый простой человек что-то пишет о никому не интересных случаях из жизни. Нет стиля, нет интереса, нет прописанных героев, похоже на сбивчивый пересказ службы в армии 35 лет назад. Возможно, на прибалтийском языке, с которым шахназаров прожил 50 лет, до эмиграции в Россию, это читалось бы лучше, а на русском языке это имеет название "графомания". Разумеется, заявленных денег за книгу этот текст не стоит совершенно и является пустой тратой времени. Не рекомедуется никому, проходите мимо, читайте блистательного Цыпкина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник рассказов «История в стиле fine» написан автором в соавторстве с доброй ностальгией по годам, которые помнят его бурную молодость. Рожденный в СССР и много лет проживший в Риге, знающий о реалиях 90-х не понаслышке, он мастерски рассказывает о надеждах и разочарованиях, о потерях и взлетах. Эта книга заставит вас и улыбнуться, и засмеяться, и взгрустнуть.

Используется нецензурная брань.

Книга Михаила Шахназарова «История в стиле fine» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-15123-2
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают