16+
текст
PDF

Объем 560 страниц

2019 год

16+

Python. Лучшие практики и инструменты

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Python – это динамический язык программирования, используемый в самых разных предметных областях. Хотя писать код на Python просто, гораздо сложнее сделать этот код удобочитаемым, пригодным для многократного использования и легким в поддержке. Третье издание «Python. Лучшие практики и инструменты» даст вам инструменты для эффективного решения любой задачи разработки и сопровождения софта.Авторы начинают с рассказа о новых возможностях Python 3.7 и продвинутых аспектах синтаксиса Python. Продолжают советами по реализации популярных парадигм, в том числе объектно-ориентированного, функционального и событийно-ориентированного программирования. Также авторы рассказывают о наилучших практиках именования, о том, какими способами можно автоматизировать развертывание программ на удаленных серверах. Вы узнаете, как создавать полезные расширения для Python на C, C++, Cython и CFFI.

Хотя авторы опираются на версию Python 3.7, тем не менее они дают в руки читателю современные инструменты и приёмы разработки, отладки и сопровождения программного обеспечения. Для меня, например, эта книга оказалась настоящим откровением.В ней описываются удивительные вещи и приёмы, о которых я совершенно не знал и не догадывался. Думаю, всё это будет очень полезно не только начинающим, но и программистам уровня middle.В общем, современное и полезное издание.

Книга не для новичков, очень хороша для тех, кто уже владеет основами. Мне нравится учить Python и по книгам, и по разным ресурсам в интернете, эти способы дополняют друг друга. Хорошие книги дают систему и представление о том, какой набор знаний должен быть на этом уровне. Эта книга по-моему как раз из таких.


Конечно, как всегда в таких случаях: если есть на английском, читайте на английском. Переводы конечно бывали и хуже, этот ещё вполне ничего, но местами всё равно из-за перевода становится менее понятно. Конечно, всегда можно пойти почитать документацию упомянутой библиотеки.


В целом книга точно стоила тех денег, за которые я её купил.

Книга хорошая! Затронуто много тем. И пусть исчерпывающей информации по каждой нет, но как руководитель книга не заменима.

Отличный учебник и справочник. Он будет полезен не только начинающим, но и продвинутым «питоноводам». Авторы дают читателям современные инструменты разработки, отладки и сопровождения программного обеспечения. В книге описываются удивительные методы и приёмы, о которых многие даже не догадываются. Непременно это будет очень полезно и начинающим, и опытным программистам уровня middle. Уникальное, современное и очень полезное издание. Рекомендую всем, кто программирует на Python.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Python – это динамический язык программирования, используемый в самых разных предметных областях. Хотя писать код на Python просто, гораздо сложнее сделать этот код удобочитаемым, пригодным для многократного использования и легким в поддержке. Третье издание «Python. Лучшие практики и инструменты» даст вам инструменты для эффективного решения любой задачи разработки и сопровождения софта.

Авторы начинают с рассказа о новых возможностях Python 3.7 и продвинутых аспектах синтаксиса Python. Продолжают советами по реализации популярных парадигм, в том числе объектно-ориентированного, функционального и событийно-ориентированного программирования. Также авторы рассказывают о наилучших практиках именования, о том, какими способами можно автоматизировать развертывание программ на удаленных серверах. Вы узнаете, как создавать полезные расширения для Python на C, C++, Cython и CFFI.

Книга Тарька Зиаде, Михала Яворски «Python. Лучшие практики и инструменты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
560 стр.
ISBN:
978-5-4461-1589-1
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
560
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf