16+
текст
PDF

Объем 116 страниц

2018 год

16+

Мир фантастики №05/2018

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Майский номер «Мира фантастики» отправляется в путешествие во времени. В прошлое – посмотреть, как жилось при королевском дворе. В будущее – поглядеть, что там творится с фантастикой, квантовыми компьютерами и космосом. И в настоящее – или в то, что от него осталось после всех этих парадоксов!В номере:Все способы путешествий во времени: что предлагают фантасты, что – физики и чем это нам грозит.Жизнь при дворе средневекового короля: как жилось вельможам и что входило в их обязанности.Компьютеры будущего: как скоро квантовые вычисления и троичная система заставят нас обновить «железо».«Фантастика распадается»: Генри Лайон Олди о настоящем и будущем жанра. Или уже двух?50 лет «Космической одиссее 2001 года»: вспоминаем, что сделало фильм классикой.Безумства Дэдпула: он служил суперзлодеям, накормил собой ангела, убил классическую литературу и уничтожил вселенную. Дважды.Вернулся ли Star Trek? Подводим итоги первого сезона сериала «Дискавери».

Номер, как обычно, разнообразный: тематика раскинулась во времени и пространстве от средневекового замка до космических кораблей. Олди уже стоит включить в постоянный состав редакции – они появляются на страницах журнала с завидной частотой. На сей раз – с унылым, извините, нытьём. Впрочем, Олди даже ныть умудряются увлекательно. Материал о «Космической одиссее», с другой стороны, получился весьма удачным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майский номер «Мира фантастики» отправляется в путешествие во времени. В прошлое – посмотреть, как жилось при королевском дворе. В будущее – поглядеть, что там творится с фантастикой, квантовыми компьютерами и космосом. И в настоящее – или в то, что от него осталось после всех этих парадоксов!


В номере:

  • Все способы путешествий во времени: что предлагают фантасты, что – физики и чем это нам грозит.
  • Жизнь при дворе средневекового короля: как жилось вельможам и что входило в их обязанности.
  • Компьютеры будущего: как скоро квантовые вычисления и троичная система заставят нас обновить «железо».
  • «Фантастика распадается»: Генри Лайон Олди о настоящем и будущем жанра. Или уже двух?
  • 50 лет «Космической одиссее 2001 года»: вспоминаем, что сделало фильм классикой.
  • Безумства Дэдпула: он служил суперзлодеям, накормил собой ангела, убил классическую литературу и уничтожил вселенную. Дважды.
  • Вернулся ли Star Trek? Подводим итоги первого сезона сериала «Дискавери».

Книга «Мир фантастики №05/2018» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
116 стр.
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
116
Правообладатель:
Игромедиа
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают