12+
текст
PDF

Объем 770 страниц

2019 год

12+

Литургия. Исторический и богословский комментарий к Литургиям Иоанна Златоуста и Василия Великого

текст
PDF
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Божественная Литургия является главным православным богослужением, однако далеко не все верующие в полной мере понимают ее смысл. Литургия – богослужение, имеющее двухтысячелетнюю историю, обладающее глубоким символизмом, насыщенное богословскими смыслами и контекстами, далекими от сознания современного человека. Настоящая книга является самым подробным имеющимся на русском языке комментарием к тексту Литургий Иоанна Златоуста и Василия Великого. Автор расшифровывает каждую фразу, каждый встречающийся термин, раскрывая смысл Литургии в широкой исторической и богословской перспективе. Книга изобилует информативными экскурсами, посвященными становлению и развитию Литургии, особенностям современной практики ее совершения.Для священнослужителей и всех, кто хочет глубже понять историю и богословское содержание Литургии.

Потрясающая книга для изучения происхождения и содержания Литургии. Даже пожалела, что не приобрела ее в печатном формате. Интересное изложение материала, приятное оформление, цветные фотографии.

Наилучшая книга для углубленного, осознанного изучения и понимания Литургии. Автором проделана большая работа по сбору и анализу различных источников, дополненных собственными рассуждениями. Шикарнейшая книга для всех любящих Литургию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Божественная Литургия является главным православным богослужением, однако далеко не все верующие в полной мере понимают ее смысл. Литургия – богослужение, имеющее двухтысячелетнюю историю, обладающее глубоким символизмом, насыщенное богословскими смыслами и контекстами, далекими от сознания современного человека. Настоящая книга является самым подробным имеющимся на русском языке комментарием к тексту Литургий Иоанна Златоуста и Василия Великого. Автор расшифровывает каждую фразу, каждый встречающийся термин, раскрывая смысл Литургии в широкой исторической и богословской перспективе. Книга изобилует информативными экскурсами, посвященными становлению и развитию Литургии, особенностям современной практики ее совершения.

Для священнослужителей и всех, кто хочет глубже понять историю и богословское содержание Литургии.

Книга митрополита Илариона «Литургия. Исторический и богословский комментарий к Литургиям Иоанна Златоуста и Василия Великого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
770 стр.
ISBN:
978-5-906960-30-6
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
770
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
pdf