0+
текст

Объем 152 страницы

2014 год

0+

Нелинейное время фильма

текст
4,3
2 оценки
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге впервые в теории кино предложена методология последовательного анализа художественного времени фильма. Задачей пособия является формирование понимания роли художественного времени как выразительного средства кинематографа, выявление связи художественного времени и творческого мышления, взаимозависимости художественного времени и монтажа. Учебное пособие «Нелинейное время фильма» разработано для углубленного изучения курса «Теория драматургии» и предназначено для учащихся киновузов. Автор выражает благодарность за помощь в работе над книгой своим учителям проф. Маньковской Н.Б. и доц. Дубровиной Т.А. В оформлении обложки использован кадр из фильма Питера Гринуэя «Чемоданы Тульса Люпера».

Очень интересная книга. Автор чётко и методично выстраивает своё видение времени в кино. Привлекаются как классические труды гуманитариев, так и концепции современного естествознания. Концепция, конечно, небесспорная, но есть над чем подумать, чем вдохновиться.

Читается легко. Речь идет о конструкции, о том, как построить фильм. Полезно для сценаристов. Есть наглядные примеры. Разбор фильмов грамотный. Многое захотелось пересмотреть.

Книга о художественном времени фильма написана ярко, доходчиво и интересно, хорошим языком. С примерами и анализом. Читать интересно и поучительно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге впервые в теории кино предложена методология последовательного анализа художественного времени фильма.

Задачей пособия является формирование понимания роли художественного времени как выразительного средства кинематографа, выявление связи художественного времени и творческого мышления, взаимозависимости художественного времени и монтажа.

Учебное пособие «Нелинейное время фильма» разработано для углубленного изучения курса «Теория драматургии» и предназначено для учащихся киновузов.

Автор выражает благодарность за помощь в работе над книгой своим учителям проф. Маньковской Н.Б. и доц. Дубровиной Т.А.

В оформлении обложки использован кадр из фильма Питера Гринуэя «Чемоданы Тульса Люпера».

Книга Н. Е. Мариевской «Нелинейное время фильма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
152 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-87149-154-6
Правообладатель:
ВГИК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip