Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 159 страниц

2013 год

12+

Современный русский язык. Словообразование: теория, алгоритмы анализа, тренинг

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие посвящено рассмотрению научных и методических основ изучения курса «Словообразование» в вузе. Спецификой пособия является комплексное представление курса, соединяющее в себе краткие теоретические сведения по основным разделам; введение методических алгоритмов и образцов анализа соответствующего языкового материала, терминологического минимума, практикума и вариантов тренинговых заданий для самостоятельной отработки необходимых навыков. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.

Этот словарь, безусловно, будет полезен не только студентам, но и учителям, репетиторам и учащимся, которые готовятся к сдаче ЕГЭ или всткпительным экзаменам. В словаре дана вся необходимая информация для разбора слов, теоретический материал дан понятным, доступным языком, приведены примеры, которые помогают понять теоретический материал. Словарь состоит из двух разделов: морфемика и деривация. Даны различные методы и образцы анализа и разбора с подробным разъяснением.

чем полезна книга? во-первых, понятным, доступным языком дана вся необходимая теория с примерами. Учебник состоит из двух разделов: морфемика и деривация. В конце учебника – словарный минимум, что также удобно при подготовке к экзаменам и зачетам. Для каждого метода анализа дается образец с подробным разъяснением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие посвящено рассмотрению научных и методических основ изучения курса «Словообразование» в вузе. Спецификой пособия является комплексное представление курса, соединяющее в себе краткие теоретические сведения по основным разделам; введение методических алгоритмов и образцов анализа соответствующего языкового материала, терминологического минимума, практикума и вариантов тренинговых заданий для самостоятельной отработки необходимых навыков.

Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.

Книга Т. А. Гридиной, Н. И. Коноваловой «Современный русский язык. Словообразование: теория, алгоритмы анализа, тренинг» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
159 стр.
ISBN:
978-5-89349-505-8
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
159
Правообладатель:
ФЛИНТА