12+
текст

Объем 306 страниц

2020 год

12+

Метамодерн в музыке и вокруг нее

текст
4,5
36 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор рассматривает академическую музыку в свете концепции метамодерна, показывая, как возвращение аффекта превращается в приход новой тональности и мелодии, постирония – в радикальное упрощение языка и игры с банальным, а осцилляция – в сверкающий кристалл новой меланхолии и новой эйфории. Опираясь на манифест метамодернизма, автор конструирует собственную систему понятий, встраивая в нее музыку Валентина Сильвестрова и мем «Д. Добро», русскую философию и паблики ВКонтакте, концепцию «конца времени композиторов» Владимира Мартынова и высказывания Славы КПСС.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Возможно лучшая книга о современности, которую я читал.


Удобно чередовать чтение с прослушиванием композиций, которые упоминаются, флоу будет что надо.

Очень радует , что автор пытается раскрыть тему метамодерна, так как очень мало специализированной литературе по этой теме, где до сих пор люди путают постмодерн с потиронией.

Отличный экскурс в тему современности. Повысил свою квалификацию в этом вопросе. Т.к. я работаю в творческой сфере связанной с музыкой и современным искусством, эта книга помогла разобраться в том, как развивается и куда движется история искусств.

Замечательное глубокое исследование темы. Очень интересно следить за анализом профессионала. А самое главное, что возникло желание углубиться дальше в эту область.

Очень хорошая книга - я не музыкант и не искусствовед, но по итогу я разобралась и поняла (насколько это возможно), что такое метамодерн. Слог очень приятный и доступный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор рассматривает академическую музыку в свете концепции метамодерна, показывая, как возвращение аффекта превращается в приход новой тональности и мелодии, постирония – в радикальное упрощение языка и игры с банальным, а осцилляция – в сверкающий кристалл новой меланхолии и новой эйфории. Опираясь на манифест метамодернизма, автор конструирует собственную систему понятий, встраивая в нее музыку Валентина Сильвестрова и мем «Д. Добро», русскую философию и паблики ВКонтакте, концепцию «конца времени композиторов» Владимира Мартынова и высказывания Славы КПСС.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Настасьи Хрущевой «Метамодерн в музыке и вокруг нее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
306 стр. 45 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-13540-9
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip