12+
текст

Объем 11 страниц

2014 год

12+

Мария Тюдор: кровавый символ

текст
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция посвящена Марии Тюдор, прозванной «кровавой» еще при жизни. Старшая дочь знаменитого короля Генриха VIII, сводная сестра Елизаветы Английской была совсем на Елизавету не похожа. Оскорблённая за свою мать – королеву Екатерину Арагонскую, с которой развелся Генрих VIII, Мария Тюдор захотела повернуть время вспять. На пороге нового времени, в эпоху, для которой реформа церкви, введение протестантизма, осуществленное ее отцом была органична, она попробовала вернуть католическую церковь как единственную правильную. Повернуть колесо истории Мария Тюдор хотела методами насильственными, кровавыми. Они разрушили и всю ее политику, и ее личную, в частности, женскую судьбу.

Полнейшее разочарование от прочтения. 2 строчки о Марии Тюдор, остальное о ее родителях. Никаких деталей правления, ничего! Зачем тогда так книгу называть и описывать…

Тяжело изложить в короткой лекции практически любое событие из английской истории 16 века. Слишком много потрясений, о каждом из которых написаны тома. И для обоснования любой мысли обычно требуется существенно больше места. Тем не менее, Наталья Ивановна постаралась, как всегда, придать человеческий облик этому персонажу, не смотря на прозвище «Кровавая».

Аудиоверсия лекции, прочитанной в лектории «Прямая речь». Качество записи как всегда хорошее, Наталья Ивановна рассказываем много и обо всем, так что тема раскрыта вполне.

Вопросы и отвееты после лекции можно не слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция посвящена Марии Тюдор, прозванной «кровавой» еще при жизни. Старшая дочь знаменитого короля Генриха VIII, сводная сестра Елизаветы Английской была совсем на Елизавету не похожа.

Оскорблённая за свою мать – королеву Екатерину Арагонскую, с которой развелся Генрих VIII, Мария Тюдор захотела повернуть время вспять. На пороге нового времени, в эпоху, для которой реформа церкви, введение протестантизма, осуществленное ее отцом была органична, она попробовала вернуть католическую церковь как единственную правильную.

Повернуть колесо истории Мария Тюдор хотела методами насильственными, кровавыми. Они разрушили и всю ее политику, и ее личную, в частности, женскую судьбу.

Книга Наталии Басовской «Мария Тюдор: кровавый символ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip