16+
текст
PDF

Объем 546 страниц

2022 год

16+

Гражданско-правовое регулирование авторского права и смежных прав на современном этапе

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена понятию, содержанию, осуществлению и защите важнейшей подотрасли гражданского права – праву интеллектуальной собственности, а именно таким институтам, как авторскому праву и смежным правам. В книге анализируются исторические и философские подходы к становлению указанных институтов, их воплощение и развитие в современном гражданском праве России, а также в правоприменительной практике. Значительное внимание уделено сравнительно-правовым аспектам – законодательному и теоретическому оформлению авторского права и смежных прав в континентально-европейском и англо-американском праве, а также освещению исторического развития доктрины интеллектуальных прав.Книга рассчитана на юристов, изучающих и преподающих гражданское право, в том числе право интеллектуальной собственности на примере авторского права и смежных прав, а также на тех, кто связан с их практическим применением.

Довольно детальное и очень глубокое учебное пособие для специалистов, интересующихся вопросами интеллектуальной собственности и, в частности, авторских и смежных прав. К сожалению, в книге много опечаток, иногда искажающих смысл (вероятно, в современных изданиях за этим не очень следят). В остальном, очень ценное пособие, рекомендую всем, кто хочет подробно разобраться в этих темах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена понятию, содержанию, осуществлению и защите важнейшей подотрасли гражданского права – праву интеллектуальной собственности, а именно таким институтам, как авторскому праву и смежным правам. В книге анализируются исторические и философские подходы к становлению указанных институтов, их воплощение и развитие в современном гражданском праве России, а также в правоприменительной практике. Значительное внимание уделено сравнительно-правовым аспектам – законодательному и теоретическому оформлению авторского права и смежных прав в континентально-европейском и англо-американском праве, а также освещению исторического развития доктрины интеллектуальных прав.

Книга рассчитана на юристов, изучающих и преподающих гражданское право, в том числе право интеллектуальной собственности на примере авторского права и смежных прав, а также на тех, кто связан с их практическим применением.

Книга Наталии Валериевны Щербак «Гражданско-правовое регулирование авторского права и смежных прав на современном этапе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
546 стр.
ISBN:
978-5-7205-1838-7
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
546
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf