18+
текст

Объем 22 страницы

2021 год

18+

Мать её. Моя послеродовая депрессия

текст

О книге

В России послеродовая депрессия считается обычным явлением, с которым женщины должны легко справляться. Однако, если это не так, мы имеем дело с самыми тяжелыми случаями депрессии, вплоть до тяжких преступлений матери по отношению к своему ребёнку. Я очень долго была уверена, что у меня не депрессия, а всего лишь бушующие гормоны в организме, которые никак не стихали… А окружающие меня близкие не понимали, почему я никак не прекращу вести себя агрессивно или, наоборот, безучастно… и постоянно реву, и трясусь, и оскорбляю всех без повода. В какой-то момент я решила свести счёты со своей жизнью, а после неудачной попытки, неосознанно, - ещё и с жизнью ребёнка. Но сегодня я счастливая мать, надеюсь, счастливой доченьки и абсолютно не понимаю, как удалось прожить те 10 месяцев в тумане безысходности. И для вас, дорогие девочки, в этой мини-книге я представляю советы, которыми вы можете пользоваться или пренебречь. В конце концов, у каждого своя история.Содержит нецензурную брань.

У меня была очень похожая ситуация. Тоже думала что сойду с ума. Но мне «повезло» ещё больше. С 3 до 6 месяцев сына мы провели с ним в больницах. Была полостная операция и 2 курса химиотерапии. Мы справились, сейчас все отлично, сыну 2 г.10м. И я только сейчас отхожу от послеродовой депрессии. И да, у меня тоже были, иногда и сейчас повторяются приступы агрессии и ярости, буквально 6 месяцев назад были мысли о сутциде. Сейчас благо все прошло, я в норме. Спасибо автору, за откровенность.

Алина Шамрина, вам спасибо за отзыв!! Вы сильная, оставайтесь такой же!!❤️

Спасибо автору за откровенность, такое случается, но не у всех хватает возможностей и сил такое пережить... Я восхищаюсь силе автора и желаю ей всего самого наилучшего

Это как таблетка, которая открывает глаза и встряхивает получше удара тока. Как посмотреть на себя со стороны и понять, что не одна такая, что есть и другие! И сразу хочется нежно обнять малыша!! Не понимаю, как это работает – но ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!

Наталья, спасибо и низкий поклон за честность! очень отрезвляюще посмотреть на все со стороны и понимать что ты не одна такая… а про женскую антисолидарность прям в точку, браво❤

Лежу и читаю. В голове становится тише. Благодарю ?

Надеюсь, что эти советы помогут нам! Дети - это чистый лист, а мы авторы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В России послеродовая депрессия считается обычным явлением, с которым женщины должны легко справляться. Однако, если это не так, мы имеем дело с самыми тяжелыми случаями депрессии, вплоть до тяжких преступлений матери по отношению к своему ребёнку. Я очень долго была уверена, что у меня не депрессия, а всего лишь бушующие гормоны в организме, которые никак не стихали… А окружающие меня близкие не понимали, почему я никак не прекращу вести себя агрессивно или, наоборот, безучастно… и постоянно реву, и трясусь, и оскорбляю всех без повода. В какой-то момент я решила свести счёты со своей жизнью, а после неудачной попытки, неосознанно, - ещё и с жизнью ребёнка. Но сегодня я счастливая мать, надеюсь, счастливой доченьки и абсолютно не понимаю, как удалось прожить те 10 месяцев в тумане безысходности. И для вас, дорогие девочки, в этой мини-книге я представляю советы, которыми вы можете пользоваться или пренебречь. В конце концов, у каждого своя история.

Содержит нецензурную брань.

Книга Натальи Анатольевны Авонави «Мать её. Моя послеродовая депрессия» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
22 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают