16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный поцелуй

Темный поцелуй

текст
4,0
310 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я первая в роду, у кого сильный дар, и родители сделали все возможное, чтобы я смогла учиться в самой престижной школе. Я твердо решила не заводить друзей, не крутить романов, а целиком отдаться учебе, ведь от этого зависело мое будущее. Но Альгамбра очень странная школа, к тому же случай дернул меня помочь одной сокурснице, после чего все полетело в тартарары. Теперь меня ждут подвалы, испытания, конкурсы и… любовь. А еще судьба свела меня с лучшим студентом школы, который не приемлет слова «нет», не терпит неповиновения и вообще коварен и злопамятен. Но это можно было бы пережить, если бы однажды я не нашла труп…

Книга хорошая. Возможно это не самое лучшее произведение Натальи Косухиной, но и к плохим или неудавшимся книгу относить не стоит я считаю.

Книга не большая, она легко читается. Мне хватило одного вечера в отпуске что бы ее проглотить. И я вполне довольна и героями и историей, а также послевкусием которое она оставила.

Единственное что меня остановило что поставить 5ку, это, во-первых, размер книги. Уж очень быстро она закончилась, не успела я насладиться))). А во-вторых, мне немножечко, совсем чуть-чуть не хватило детектива. Вроде как бы есть и убийство и некий заговор против семьи, но так до конца и не дается полной картины происходящего. Герои лишь косвенно касаются расследования, хотя постоянно натыкаются на трупы. Сами же «масштабные действия» происходят где-то там, в стороне от них. Но я для себя объяснила подобный выбор сюжетной линии автором тем, что возможно у нее и не было желания втягивать героев в самую гущу «военных» действий и интриг. Последних им и в школе хватало сполна, у них там свое поле битвы и своя война. Или возможно, Наталья хотела больше сделать акцент на взаимоотношениях героев. В любом случае это ее право и я его как читатель принимаю.


P.S.: У Натальи Косухиной очень разные персонажи и разные истории. Я прочла все ее книги, в том числе и рассказы и не встречала ни одного повторения как в характерах героев, так и в сюжетах ее историй. Это очень достойно и безусловно радует. Пусть не всегда книги находили во мне отклик с пометкой «Вау!». Но я ни разу не пожалела что потратила свое время и деньги на прочтение ее произведений. Многие из ее книг я перечитываю до сих пор. Спасибо Вам большое, дорогой Автор!

Желаю вам и дальше писать свои замечательные книги, придумывать новые уникальные сюжеты и дальше радовать нас своими произведениями!

Для меня большинство историй Натальи Косухиной как тёплый плед с какао, о котором столько говорилось в этой книге. В них погружаешься с головой, получаешь удовольствие от надёжности главного героя, разумности главной героини и, конечно же, от юмора автора. Каждый новый мир автора формирует иное мышление персонажей.

«Тёмный поцелуй» про то, как молодая девушка не поняла своих чувств. Сконцентрированная на учёбе, она пропустила осознание зарождающихся отношений. Понравилась трактовка тёмных и светлых магов – оригинально.

Спасибо за рассказы в конце. Приятно вновь погрузиться в мир монстров. Они, как всегда, вызывают улыбку.

Книги Косухиной, это нечто. Хотя обычно это серия. Радует, что у данного произведения завершенный сюжет. С нетерпением жду выхода книги, т.к доступный к прочтению отрывок заинтересовал! С Уважением к АВТОРУ, ваш читатель.

Это вторая книга из творчества автора, с которой я познакомилась. Могу заметить характерную черту – динамичный сюжет, отсутствие затянутых моментов и хорошо прописанные персонажи. Здесь не будет длинных описаний обоев, мебели, и архитектурных творений. Автор набрасывает фон, а дальше… Дальше вы не заметите, как выпадете на несколько часов из жизни.

Главная героиня, Агата, прагматичная девушка. Первая магичка в роду, она рано узнала, какая жесткая конкуренция среди одаренных детей. За ее спиной непростое прошлое, но внутри Агата очень теплая и заботливая девушка, только качества эти она проявляет исключительно с близкими людьми. Ее образ мыслей понятен, она импонирует своей адекватностью и, что скрывать, мне она понравилась.

Интересная задумка со становлением светлых магов. Именно с обретения подруги Сафии начинает завязываться сюжет, и я с удовольствием наблюдала за трансформацией и раскрытием обеих девушек.

Дальше подтянулся и Рен, брат Сафии. Его недоверие к Агате было вполне обоснованным, но как только она доказала свою искренность в дружбе с его сестрой, Рен стал раскрываться с другой стороны. Завязка их отношений с Агатой получилась интересным коктейлем из эмоций. От ненависти до любви, от сомнений и нерешительности к убежденности кто кому принадлежит.

Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Хорошая академка с интересной задумкой. Тут вы найдете и десерт с любовной линией, и аперитив в виде вражды и дружбы, и легкую детективную линию в виде закуски. По моему, неплохая копания для приятного вечера.

Прочла книгу на одном дыхании)

Пролог интригует и озадачивает, рождает массу вопросов и сразу «окунает» в сюжет.

Что происходит? Почему? Как так получилось? И чего он к ней привязался? И мысленный возглас «Оригинально!» – только малая часть того,что мелькает в голове.

А дальше возвращение «к истокам» и тому, как дошли до жизни такой (ведь трупы на дороге,точнее в шкафах, так просто не валяются).

Введение в мир достаточно динамичное, не затянуто и напоминает набросок картины,который постепенно «прорисовывается» и обретает больше цвета и деталей.

Первое недоумение от поведения персонажей сменяется постепенным пониманием мотивов и характеров.

При этом сюжет затягивает как воронка водоворота))) Вроде бы ты вот только что неторопливо и немного вальяжно начал «заплыв»: перевод, учёба, знакомства, неприязнь, зельеварение и адская физкультура… и вот ты уже втянут в самую гущу событий, страницы «глотаешь» одну за другой и ни о каком перерыве даже мыслей нет! От возмущения (да как он! Вот они! тролль! Как есть тролль! Вот же!…) до умиления (вот же лапа, хорош, шельмец, упрямица…) и вдруг – конец книги, начало четвёртого утра и абсолютно дурацкая довольная улыбка на лице.

Добрая, позитивная, романтичная история для уютного вечера, незаметно переходящего в ночь)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я первая в роду, у кого сильный дар, и родители сделали все возможное, чтобы я смогла учиться в самой престижной школе. Я твердо решила не заводить друзей, не крутить романов, а целиком отдаться учебе, ведь от этого зависело мое будущее. Но Альгамбра очень странная школа, к тому же случай дернул меня помочь одной сокурснице, после чего все полетело в тартарары. Теперь меня ждут подвалы, испытания, конкурсы и… любовь. А еще судьба свела меня с лучшим студентом школы, который не приемлет слова «нет», не терпит неповиновения и вообще коварен и злопамятен. Но это можно было бы пережить, если бы однажды я не нашла труп…

Книга Натальи Косухиной «Темный поцелуй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135802-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip