12+
текст

Объем 140 страниц

2021 год

12+

Страж двенадцатого удара

текст
4,5
42 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Куранты бьют двенадцать раз, и стражи отправляются в параллельный мир, чтобы сразиться со своими самыми сокровенными страхами. Двенадцать подростков призваны в новогоднюю ночь противостоять силам зла и защитить человечество от хаоса и разрушений. Марина не выбирала путь героя, но волей случая оказалась среди стражей. Принять только свою битву или одной сразиться за всех? А может, и вовсе пожертвовать собой? Такой выбор должен сделать тот, кто принял на себя роль стража двенадцатого удара. Друзья в опасности, и Марина должна избрать путь, пройти испытания и одолеть коварных соперников. Время пришло, свечи уже зажглись!

Одна из лучших детско-подростковых книг, прочитанных в этом году. Хороший язык автора, интересный сюжет, в котором переплетаются реальная жизнь и волшебство. Книга учит преодолению собственных страхов, ответственности за себя и других. Думаю, что приобретем и бумажный вариант в свою библиотеку.

Pijavka

Вот бывает так, что начинаешь читать книгу и с первого предложкния уже знаешь, что она тебе понравится. Именно так у меня и произошло со "Стражем двенадцатого удара", любовь с первого предложения. Изумительная, добрая и очень новогодняя история. Как раз такие и хочется читать в холодном и тёмном декабре. Все мы ждём, что в новогоднюю ночь произойдёт что-нибудь волшебное и невероятное. Есть какая-то магия в двенадцати ударах курантов, ощущение, что одной ногой ещё стоишь в прошлом, а другой уже шагнул в будущее. Вот с главной героиней и случилось чудо, и не одно, а целых двенадцать. По одному на каждый удар курантов. Разве же это не чудо за внешней, иногда неприглядной, оболочкой разглядеть настоящего человека, а уж разобраться с собой и принять себя любимую, это вообще волшебство высшего порядка. Не буду пересказывать содержание книги, чтобы не испортить удовольствие от чтения. А прочитать её надо обязательно и детям и взрослым.

Yulyasyka

Книга была куплена еще в 2021 году. Но прочитали мы ее только 31 декабря 2022. Так получилось, что утром 31 декабря моя дочь проснулась с температурой и все наши новогодние планы полетели в тартарары. День провели вдвоем на диване. И кстати пришлась книга с новогодней тематикой. Проглотили мы ее за один день. Дочке книга понравилась. Скептически дочь отнеслась к тому как девочка исчезала в неизвестном направлении два вечера, а родители не особо и реагировали. Особенно неправдоподобно исчезновение накануне боя курантов. Но в целом приключения ровесников как обычно нашли отклик в моей дочке. Обсудили, что сила всегда находится внутри себя, и то что никогда нельзя сомневаться в своих силах и нельзя сдаваться до последнего. А вот я была несколько разочарована. Ожидала какой то волшебной доброй сказки в новогодней мишуре, а получила психологическую повесть о выборе пути и достижении целей. И новогодняя мишура здесь просто мишура, а доброго волшебства как то маловато. Особенно к концу, когда понятно, что это только начало пути, а дальше зла будет больше и бороться с ним будет сложнее, и впереди будут очень черные времена. В наши смутные времена очень тревожно читается.

fff_mish_yb

Книга очень интересная и добрая. Новогодняя тематика. Прочитать её можно за один присест, она затягивает и не можешь от неё оторваться.
Двенадцать стражей - двенадцать детей. В новогоднюю ночь они должны сразиться с врагами. Сражаются они не оружием, а воображением! Если 11 стражей не победят то 12-ому дают выбор: 1. Отдать себя в жертву и все останутся живыми. 2. Пройти все 12 сражений. И 3. Сразиться только за себя, но все другие страны умрут.
Понятно сразу, что 11 стражей проиграют и главной героине Маше придётся сделать трудный выбор. Но какой? В книге все написано. Стоит прочитать всем!

eremd

"Страж двенадцатого удара"-это фантастическая новогодняя книга о приключениях Марины.Главная мысль этого произведения это преодоление себя, своих страхов для достижения поставленных целей.В начале автор нас знакомит с шестиклассницей Мариной, которая сторонится одноклассников, очень любит читать и у неё мало друзей. В канун Нового года Марина идёт в школу. Но когда она заходи в класс,то видит ребят которые проводят какой то ритуал. Книга интересна тем,что даёт возможность обдумать многие вещи и поступки,потому что у всех свои страхи и разные семейные ситуации. В мире, где живёт Марина, есть 12 стражей, если один из стражей( до стража двенадцатого удара ) побеждает, то вся битва выиграна. Но в данной книге вся надежда остаётся на стража 12ого удара.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Куранты бьют двенадцать раз, и стражи отправляются в параллельный мир, чтобы сразиться со своими самыми сокровенными страхами. Двенадцать подростков призваны в новогоднюю ночь противостоять силам зла и защитить человечество от хаоса и разрушений. Марина не выбирала путь героя, но волей случая оказалась среди стражей.

Принять только свою битву или одной сразиться за всех? А может, и вовсе пожертвовать собой? Такой выбор должен сделать тот, кто принял на себя роль стража двенадцатого удара. Друзья в опасности, и Марина должна избрать путь, пройти испытания и одолеть коварных соперников.

Время пришло, свечи уже зажглись!

Книга Натальи Маркеловой «Страж двенадцатого удара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00108-850-9
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip