Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу. Вместе находим выход из сложных ситуаций

2-е издание
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу» поможет поговорить с ребёнком и разобраться в таких важных темах, как личные границы, ложь, воровство, проявления злости и обиды, тендерные предрассудки, потеря в городе и в лесу.Эти простые и добрые истории можно читать вместе с ребёнком. Так вы не только обсудите с ним описываемые ситуации, но и лучше поймёте друг друга, построите тот самый мостик доверия, благодаря которому малыш будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос.Для детей от 6 лет.

Моему сыну 8 лет. Мы с удовольствием читаем каждую историю. Все дети боятся потеряться, сталкиваются с ложью, обидой. Им важно знать,что и у других детей бывают такие страхи, такие эмоции. Важно знать,что есть решение. Мы уже читаем следующую книгу этого автора. Спасибо.

Продолжение первой книги про Миру и Гошу. Обязательно читать вместе с ребёнком и проговаривать ситуации, выполнять упражнения после каждой истории. Тогда будет эффект)

Отличная книга, почитать с ребёнком, поговорить на важные темы. Мы с дочкой пяти лет прочитали все истории и она осталась довольна. Рекомендую.

Book_Bestiary

o-r.jpg

Новые истории про Миру и Гошу, которые служат показательным примером как следует реагировать в разных проблемных ситуациях.

В этой части автор поднимает следующие вопросы:

Взаимоотношения детей и их ссоры;

•Правила поведения на улице;

•Негативная оценка внешности;

•Ложь;

•Воровство;

•Осуждение за внешний вид;

•Когда не получается;

•Тактильный контакт с людьми;

•Поведение в лесу;

•Как отстоять собственный выбор.

o-r.jpg

Мне очень понравились «самокатные правила» и сама история помогла совершенно иначе взглянуть на ситуацию прогулки с ребёнком.

Про прикосновения тоже крайне важная тема. Оказывается мы как взрослые совершаем большую ошибку, прося детей поцеловать или обнять кого-то, когда он не хочет.

Я очень рада, что сейчас нам предоставлен огромный выбор литературы помогающей слышать и оберегать своих детей. Эта книга рассчитана на совместный досуг. В конце каждой главы приведен перечень вопросов для беседы с ребенком. И далее идет подробная сноска для родителей, объясняющая поступки героев и дающая действенные советы.

o-r.jpg

o-r.jpg

Очень интересно и понятно написано. Сыну понравилась серия про миру и гошу. Есть советы для родителей, как объяснять детям важные вещи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу» поможет поговорить с ребёнком и разобраться в таких важных темах, как личные границы, ложь, воровство, проявления злости и обиды, тендерные предрассудки, потеря в городе и в лесу.

Эти простые и добрые истории можно читать вместе с ребёнком. Так вы не только обсудите с ним описываемые ситуации, но и лучше поймёте друг друга, построите тот самый мостик доверия, благодаря которому малыш будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос.

Для детей от 6 лет.

Книга Натальи Ремиш «Просто о важном. Новые истории про Миру и Гошу. Вместе находим выход из сложных ситуаций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
157 стр.
ISBN:
9785001950691
Общий размер:
47 МБ
Общее кол-во страниц:
157
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip