16+
текст

Объем 362 страницы

2021 год

16+

Иллюзион для скептика

текст
4,1
5 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Верите ли вы в то, что существуют книги, открывать которые смертельно опасно? А на тайных аукционах за них выкладывают баснословные деньги?.. Сценаристу Илье Самбурову предстоит на своем опыте убедиться, насколько непредсказуемы капризы судьбы. Шесть лет назад он развелся с женой. И вдруг она звонит ему и умоляет о помощи. Ее сожитель – продюсер известной кинокомпании – хочет ее убить. Илья соглашается поселить испуганную женщину на своей даче в деревне. Испытывая беспокойство, он приезжает ее навестить, и обнаруживает бывшую супругу мертвой. И это только начало… Илья не подозревает, в какую передрягу он угодил. И какую роль в этой жуткой истории сыграет горбун, хозяин ломбарда, – провидец, аферист и фальшивомонетчик.

Очень увлекательно, как и другие книги автора. Новый герой сильно отличается от героев других серий. Но, в любом случае, будем ждать продолжение этого захватывающего мира.

Книга может показаться наивной и вторичной, если воспринимать лишь внешнее. Но книги Натальи Солнцевой – как зазеркалье – они показывают нам теневую сторону героев и явлений, и заставляют понять свою. Новый герой Натальи Солнцевой, Илья Самбуров, не детектив и не маг (пока). Но он творец (пишет сценарии) и многое повидал, поэтому не впадает в иллюзии. События романа происходят на фоне пандемии коронавируса. Читать было интересно, но внешнее – лишь обертка. Самое интересное, как всегда, в отражениях и между строк!

Много фантастики, не детектив, а сказочная история про колдуна или ,лучше сказать, злобного джина, только заточен джин в волшебную книгу. Не увлекло. Первая книга с Ильей Самбуровым, тоже отдавала мистикой, но читать было интересно. Дочитала через строчку. Увы....

Давно люблю и читаю Солнцеву. Эта книга стала так же интересна, и как всегда остаётся недосказанность и вот я начинаю следующую книгу с этими героями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Верите ли вы в то, что существуют книги, открывать которые смертельно опасно?

А на тайных аукционах за них выкладывают баснословные деньги?..

Сценаристу Илье Самбурову предстоит на своем опыте убедиться, насколько непредсказуемы капризы судьбы. Шесть лет назад он развелся с женой. И вдруг она звонит ему и умоляет о помощи. Ее сожитель – продюсер известной кинокомпании – хочет ее убить. Илья соглашается поселить испуганную женщину на своей даче в деревне. Испытывая беспокойство, он приезжает ее навестить, и обнаруживает бывшую супругу мертвой.

И это только начало… Илья не подозревает, в какую передрягу он угодил. И какую роль в этой жуткой истории сыграет горбун, хозяин ломбарда, – провидец, аферист и фальшивомонетчик.

Книга Натальи Солнцевой «Иллюзион для скептика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
362 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-134055-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip