Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2022 год

0+

Основы духовно-нравственной культуры народов России. 6 класс

2-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник продолжает формирование представлений учащихся о духовно-нравственной культуре народов России: об общечеловеческих ценностях, семье, традициях, вере, взаимоотношениях людей, отношении к окружающему миру и к Родине. Раскрывается роль образования в развитии культуры общества, а также вклад традиционных религий России в становление нравственных ценностей, развитие художественной культуры. Задания разного уровня сложности направлены на формирование способностей анализировать полученную информацию, применять знания в повседневной жизни; способствуют развитию эрудиции и культуры подростков.Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Отличная книга, купила для школы. хотелось бы ещё иметь либо в печатном, либо в скаченном варианте. приложении мне совсем неудобно читать

отлично.Познавательная книга и легкая в чтении.Респект авторам,художникам и редакторам этой книги.Оформление отличное.Всех вам благ.

хотелось бы прочитать содержание, учебник наверное интересный, не могу нигде найти в магазинах нашего города, надеюсь приобрести в литрес

Так вроде книга интересна, взрослому читается легко, но на мой взгляд данная книга ущемляет большое количество лиц которых не относят себя к какому ни будь виду конфессии, ни слова про атеизм, про направлении философии, 74% православных - очень сомневаюсь, религии описаны как нечто обособленное, без истории их возникновения и объединяющего начала.

отличная книга, рекомендую к прочтению.

самое главное, что подростки не только получат представление о мировых религиях, но и начнут искать дополнительную литературу и начнут читать. а это главное в обучении- захотеть узнавать новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник продолжает формирование представлений учащихся о духовно-нравственной культуре народов России: об общечеловеческих ценностях, семье, традициях, вере, взаимоотношениях людей, отношении к окружающему миру и к Родине. Раскрывается роль образования в развитии культуры общества, а также вклад традиционных религий России в становление нравственных ценностей, развитие художественной культуры. Задания разного уровня сложности направлены на формирование способностей анализировать полученную информацию, применять знания в повседневной жизни; способствуют развитию эрудиции и культуры подростков.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Книга Н. Ф. Виноградовой, Т. Э. Мариносяна «Основы духовно-нравственной культуры народов России. 6 класс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-09-101387-0
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
162