16+
текст

Объем 127 страниц

2023 год

16+

Великий Дагестан. История, культура и традиции народов республики

текст
4,7
9 оценок
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга о самых интересных местах Республики Дагестан – или, в переводе с тюркского, «Страны гор».Дагестан – удивительная шкатулка России, где история и культура переплетаются с неповторимым кавказским гостеприимством и многовековыми традициями. В этой книге мы предлагаем вам поближе познакомиться с этим регионом и узнать о всех его богатствах – легенды и предания, ремесла, переходящие из поколения в поколение, известные люди региона, знаменитая кухня, достопримечательности, истории заброшенных сел и многое другое.Отправляйтесь в захватывающее путешествие по самым интересным городам и достопримечательностям Дербента, Махачкалы, Каспийска, Кизляра, Кубачей, Гамсутля, посетите Чиркейскую ГЭС, Сулакский каньон, Карадахскую теснину, плато Матлас и другие места.Книга «Великий Дагестан» станет прекрасным подарком для всех, кто любит путешествия или мечтает о них, кто обожает открывать для себя другие культуры, традиции, кухню разных регионов нашей страны, для тех, кто готов увидеть новые места и спланировать маршруты для следующего отдыха!Cохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга о самых интересных местах Республики Дагестан – или, в переводе с тюркского, «Страны гор».

Дагестан – удивительная шкатулка России, где история и культура переплетаются с неповторимым кавказским гостеприимством и многовековыми традициями. В этой книге мы предлагаем вам поближе познакомиться с этим регионом и узнать о всех его богатствах – легенды и предания, ремесла, переходящие из поколения в поколение, известные люди региона, знаменитая кухня, достопримечательности, истории заброшенных сел и многое другое.

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по самым интересным городам и достопримечательностям Дербента, Махачкалы, Каспийска, Кизляра, Кубачей, Гамсутля, посетите Чиркейскую ГЭС, Сулакский каньон, Карадахскую теснину, плато Матлас и другие места.

Книга «Великий Дагестан» станет прекрасным подарком для всех, кто любит путешествия или мечтает о них, кто обожает открывать для себя другие культуры, традиции, кухню разных регионов нашей страны, для тех, кто готов увидеть новые места и спланировать маршруты для следующего отдыха!



Cохранен издательский макет.

Книга Натальи Якубовой «Великий Дагестан. История, культура и традиции народов республики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
127 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181706-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip