18+
текст

Объем 380 страниц

2024 год

18+

Невидимые всадники. Культы одержимости глазами ученых

текст
4,5
2 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Невидимые всадники. Культы одержимости глазами ученых» откроет путь в религиозную историю народов Африки и африканской диаспоры Нового Света, познакомит с тайнами культов одержимости и удивительными открытиями антропологов. Автор предлагает особый взгляд на исторические корни и развитие африканских культур, пытаясь найти ответы на множество загадок. В чем связь вуду и движения Black Lives Matter? Как забеременеть духом преждевременно скончавшегося ребенка, чтобы превратить его во взрослого воина? Почему колониальная этнография считала магию проявлением дикости и отсталости, а современные ученые заявляют, что духов и божеств нельзя свести к одному лишь человеческому воображению? Какими бывают состояния транса и способы в них погрузиться?Вы узнаете об истоках и преобразованиях ритуальных практик вуду, сантерии, зар и других направлений, о взаимодействии их последователей с современными технологиями и глобализацией. Увидите, как эти культы адаптируются и переживают изменения в сегодняшнем мире, сохраняя свою древнюю сущность.Если вы готовы последовать за автором и проникнуть в мир «невидимых всадников», пора открыть эту книгу.Cохранен издательский макет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Невидимые всадники. Культы одержимости глазами ученых» откроет путь в религиозную историю народов Африки и африканской диаспоры Нового Света, познакомит с тайнами культов одержимости и удивительными открытиями антропологов. Автор предлагает особый взгляд на исторические корни и развитие африканских культур, пытаясь найти ответы на множество загадок. В чем связь вуду и движения Black Lives Matter? Как забеременеть духом преждевременно скончавшегося ребенка, чтобы превратить его во взрослого воина? Почему колониальная этнография считала магию проявлением дикости и отсталости, а современные ученые заявляют, что духов и божеств нельзя свести к одному лишь человеческому воображению? Какими бывают состояния транса и способы в них погрузиться?

Вы узнаете об истоках и преобразованиях ритуальных практик вуду, сантерии, зар и других направлений, о взаимодействии их последователей с современными технологиями и глобализацией. Увидите, как эти культы адаптируются и переживают изменения в сегодняшнем мире, сохраняя свою древнюю сущность.

Если вы готовы последовать за автором и проникнуть в мир «невидимых всадников», пора открыть эту книгу.



Cохранен издательский макет.

Книга Нестора Пилявского «Невидимые всадники. Культы одержимости глазами ученых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
380 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152578-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip