16+
текст

Объем 280 страниц

2009 год

16+

Дорогой Джон

текст
4,2
3510 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дорогой Джон…»Так начинается письмо Саванны, которая, устав ждать любимого, вышла замуж за другого.Эти слова разбили сердце Джона. Он больше не верит женщинам. Он больше не верит в любовь.Но разве настоящие чувства умирают? Разве ошибку молодости можно считать предательством?Пройдут годы, Джон и Саванна встретятся вновь. И искра былого пламени, оставшаяся в его душе, разгорится новым пожаром…Поздно?Но разве для счастья бывает поздно?

Озадачена

Первый раз пишу отзыв о книге. Перечитала в жизни очень много, но сейчас 4 часа утра и у меня нет слов… Это самый трогательный роман из всех! Потрясающий в своём простом и понятном изложении.

Фантастка....Джон просто герой, любовь до гроба, я просто не представляю, как надо любить, чтобы поступить так. Николас Спаркс написал шедевр.

хорошая книга , читается на одном дыхании, рыдала вчера ,несмотря на время дочитала, жаль их обоих, а Джон все же сделал правильно советую)

После первого же прочтения книга в одночасье стала моей любимой. Часто ее перечитываю и каждый раз переживаю одновременно с героями. Это невероятно! Николас Спаркс как всегда на высоте!

P.S. Хочется верить, что такая любовь живёт не только на страницах литературных произведений.

Насколько сильно понравилась экранизация, настолько сильно не понравилась книга. И дело здесь не в разных финалах. Просто Саванна в исполнении Аманды Сейфрид – это сама чистота, доброта, открытость, желание помогать людям. Но она живой человек со своими ошибками и слабостями. Но она никого не пытается учить жить! В то время, как «книжная» Саванна – это просто воплощение ханжества, занудства (взять хотя бы пример, как она делала замечание молодым людям на пляже), маниакального желания во всем быть идеальной.

И её поступок, по отношению к Джону выглядит расчетливым предательством, в то время, как в фильме это показано страшным отчаянием обычного человека. И, если «книжный» Джон на фоне этой идеальной девочки всегда чувствовал себя хуже, то в фильме он ради неё старался стать лучше.

Разницу чувствуете?

Так что я очень рада, что сначала я посмотрела фильм!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дорогой Джон…»

Так начинается письмо Саванны, которая, устав ждать любимого, вышла замуж за другого.

Эти слова разбили сердце Джона. Он больше не верит женщинам. Он больше не верит в любовь.

Но разве настоящие чувства умирают? Разве ошибку молодости можно считать предательством?

Пройдут годы, Джон и Саванна встретятся вновь. И искра былого пламени, оставшаяся в его душе, разгорится новым пожаром…

Поздно?

Но разве для счастья бывает поздно?

Книга Николаса Спаркса «Дорогой Джон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2015
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-056546-7, 978-5-403-00088-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip