16+
текст

Объем 391 страница

2021 год

16+

Как предавали Россию

текст
3,6
122 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ведущий историк-публицист России, писатель, экономист, политический деятель исследует историю отношений России с ведущими странами мира.Эта замечательная книга дает исчерпывающий ответ на вопрос: почему сегодня, как сто, как двести лет назад, у России есть только два союзника: ее армия и флот?Дело в нас самих? В нашей наивности? В почти полном отсутствии злопамятства? В наших великодушии и щедрости?Отчасти да.Но в основном – в коварстве и цинизме большинства стран Европы и США.Книга Старикова спокойно, шаг за шагом, аргумент за аргументом раскрывает убийственную правду о взаимоотношениях России с так называемыми «союзниками», «партнерами», «братьями».Читатель найдет здесь множество непривычных, шокирующих фактов. В итоге книга раскроет всем глаза и откроет главную вековую тайну: кто же виновник наших с вами бед за последние 300 лет?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Прочитав книгу Н.Старикова «Как предавали Россию» на ум приходят кем-то сказанные слова: «России явно благоволят некие высшие силы, иначе не понятно как она смогла уцелеть до наших дней». Книга интересна обилием неизвесных, не до конца исследованных фактов из истории России. Мне по душе точка зрения автора на исторические события, во многом поучительные для понимания событий сегодняшнего дня. Стоящая книга, рекомендую прочитать.

интересные факты

В книге действительно приводится много интересных примеров и фактов. К примеру многие помнят наверное что император Павел 1 был противоречивой фигурой в истории. Но из книги я узнал, что после перехода Суворовым через Альпы Павел разорвал отношения с союзники по антинаполеоновской коалиции и вступил в союз с самими Наполеоном. Атаман Платов был отправлен с корпусом Казаков на соединение с французами с целью похода на Индию. И что-же происходит после этого? Убийство Павла 1 и воцарение Александра 1. А одним из его первых указов был отзыв Платова... Ну и далее Россия вступает уже в противостояние с Наполеоном. История замешана с политикой. А в других своих книгах эта смесь приправляется еще экономикой. В общем очень интересно, познавательно. Всем рекомендую к прочтению.

Печально но интересно

Печальная но очень интересная а главное полезная книга. Как всегда у данного автора очень много фактов, истории и размышлений( что не делает книгу скучной)

Советую прочесть книгу автора Николая Старикова, так как в книге затронута вечная тема предательства. Россия -великая держава. И всегда вызывала интерес у других стран как с точки зрения своих природных богатств, так и своей большой территории. Конечно, очень важна точка зрения автора. Читателям будет полезна данная книга, так как автор приводит конкретные исторические события. Хочется поблагодарить Николая Старикова за его великолепную книгу.

Спасибо автору за труд, за очень содержательные факты, за понятно выстроенные цепочки причин и следствий исторических событий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ведущий историк-публицист России, писатель, экономист, политический деятель исследует историю отношений России с ведущими странами мира.

Эта замечательная книга дает исчерпывающий ответ на вопрос: почему сегодня, как сто, как двести лет назад, у России есть только два союзника: ее армия и флот?

Дело в нас самих? В нашей наивности? В почти полном отсутствии злопамятства? В наших великодушии и щедрости?

Отчасти да.

Но в основном – в коварстве и цинизме большинства стран Европы и США.

Книга Старикова спокойно, шаг за шагом, аргумент за аргументом раскрывает убийственную правду о взаимоотношениях России с так называемыми «союзниками», «партнерами», «братьями».

Читатель найдет здесь множество непривычных, шокирующих фактов. В итоге книга раскроет всем глаза и откроет главную вековую тайну: кто же виновник наших с вами бед за последние 300 лет?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Николая Старикова «Как предавали Россию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2011
Последнее обновление:
2021
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-157940-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip