16+
текст

Объем 441 страница

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Национализация рубля – путь к свободе России

Национализация рубля – путь к свободе России

текст
3,9
251 оценка
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ничем не ограниченный выпуск ничем не обеспеченных денег был вековой мечтой банкиров и ростовщиков. Это кратчайший путь к мировому господству. Сегодня все это стало реальностью. Вся денежная масса в мире привязана к доллару, который не кончится никогда. Россия в результате поражения в холодной войне лишена значительной части своего суверенитета. Российский рубль больше не принадлежит ее народу. Выход из тупика для нашей страны – изменение существующей модели выпуска денег.Прочитав эту книгу, вы узнаете, что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству; кто был у Сталина «Чубайсом» и как с ним поступал вождь народов; как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов; как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло; почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение; кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина; какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров?История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России – все это части одного целого. Корни одного дерева.Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет.Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля.

Данная книга еще более интересна и актуальна чем Кризис как это делается. В какой-то мере она является логическим продолжением Кризиса. Также в ней есть часть материала из задуманной автором, но еще не написанной, книге о Великой отечественной войне. Главный вопрос – это независимость ЦБ РФ от самого государства. Для сомневающихся можно почитать закон о ЦБ РФ. Вся информация открыта и ничего конспирологичного тут нет. В доказательства этого утверждения в книге можно например также привести недавнюю историю о том, как в Венгрии пытались сделать свой ЦБ государственным и что из этого получилось. Это легко найти в поисковиках в интернете. Ну а для тех кто сомневается в том, что к примеру Британский монарх является главой не только Англии но еще Канады, Австралии и т.д., можно опять же отослать к интернету, где есть интервью премьер-министра Австралии, в котором прямо говорится, что нужно избавиться от власти Британской Короны. Получается, что автор пишет о казалось бы известных вещах, лежащих на поверхности, но многие об этом как-то не задумываются... Поэтому конечно стоит читать, чтобы хотя бы начать интересоваться, тем что «лежит на поверхности».

Если Вы хотите знать что ждет нашу страну и весь мир в обозримом будущем, то Книгу читать Обязательно.

На самом деле книга не только о России. Данная работа приподнимает читателя над миром на ту высоту, с которой видно экономическое устройство всего современного мира. Многие разрозненные события выстраиваются в логическую цепочку – приходит понимание и способность самостоятельно интерпретировать истинную суть происходящих событий. После книги остаётся несколько вопросов, но, если уловил основную суть и логикау, то на вопросы можно найти ответ самостоятельно.

Книга написана простым языком. Читается на одном дыхании. Работа пропитана тонкой авторской иронией, к счастью, без едкого сарказма, которым так достали телевизионные политические передачи и новости.

Пропагандистская бредятина.

Для меня как человека, посвятившего изучению экономики достаточно времени и сил, всё, что Стариков говорит о ней, кажется бредом. Точнее даже не кажется – я уверен, что это бред. Крайне обидно, что у него так много поклонников, которые даже не стараются узнать реальную информацию об экономике и готовы принимать на веру то, что проще принять.


Если в истории я не особо разбираюсь и не могу оспорить книги Старикова (хотя они порой оспариваются другими историками, с переменным успехом), то что касается книг с экономическим стержнем, однозначно не согласен с автором.


Ну а читателям рекомендую поискать реальные книжки по экономике, записаться на пару онлайн-лекций, самостоятельно поработать со статистикой. Через несколько десятков часов занятий Ваше мнение о Старикове-экономисте кардинально поменяется.

Познавательно, хотя никаких открытий автор не совершает. Факты (с ссылками) изложены и даны комментарии так, что все толкуется совершенно однозначно. Полезно почитать, чтобы иметь в голове четкую картину происходящих в нашей стране и в мире событий – что и зачем. Другой вопрос, насколько эта картина соответствует истинному положению дел…

Для тех, кто слушал выступления автора, ничего принципиально нового не будет =)

Стоит дополнительно почитать «Шерше ля нефть» этого же автора. Так же близка по теме (в смысле понимания происходящих событий) книга Энгдаля «Столетие войны». Отличие второй состоит в более детальном рассмотрении всего мира, а Стариков пишет все касательно России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ничем не ограниченный выпуск ничем не обеспеченных денег был вековой мечтой банкиров и ростовщиков. Это кратчайший путь к мировому господству. Сегодня все это стало реальностью. Вся денежная масса в мире привязана к доллару, который не кончится никогда. Россия в результате поражения в холодной войне лишена значительной части своего суверенитета. Российский рубль больше не принадлежит ее народу. Выход из тупика для нашей страны – изменение существующей модели выпуска денег.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что такое золотовалютные резервы России и почему они не принадлежат российскому государству; кто был у Сталина «Чубайсом» и как с ним поступал вождь народов; как смерть американских президентов связана с различными видами одинаковых американских долларов; как Бенито Муссолини сотрудничал с английской разведкой и что из этого вышло; почему СССР отказался вступить в МВФ и подписать Бреттон-Вудское соглашение; кто и почему получил рыцарский титул за смерть Сталина; какую конституцию предлагал своей стране академик Сахаров?

История создания Банка Англии, причины убийства Иосифа Сталина, неизвестные снайперы на крышах Москвы в октябре 93-го, Центральный Банк России, независимый от России – все это части одного целого. Корни одного дерева.

Пора народу России возвращать себе подлинный и полный суверенитет.

Путь к свободе России лежит через Национализацию российского рубля.

Книга Николая Старикова «Национализация рубля – путь к свободе России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4237-0213-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip