16+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2015 год

16+

Реактивные первенцы СССР – МиГ-9, Як-15, Су-9, Ла-150, Ту-12, Ил-22 и другие

текст
PDF
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда в конце Великой Отечественной «сталинские соколы» впервые столкнулись в бою с реактивными самолетами Люфтваффе, истребитель-бомбардировщик Ме-262 произвел на советских специалистов такое впечатление, что они пытались «пробить» решение о его производстве в СССР. Однако руководство страны предпочло сделать ставку на отечественную промышленность, используя трофейные немецкие технологии, а не копируя их. В кратчайшие сроки наши ведущие КБ – Яковлева, Микояна, Сухого, Лавочкина, Туполева, Ильюшина и др. – разработали более 25 реактивных самолетов, самыми удачными из которых оказались МиГ-9 и Як-15/17…В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех первенцах реактивной эры и первом послевоенном поколении авиации СССР, а также об экспериментальных направлениях, оказавшихся «тупиковыми», – ракетных, пульсирующих и прямоточных силовых установках.Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Тема, заявленная в книге, весьма интересна и на сегодняшний день полностью не раскрыта. По отдельным типам первых реактивных самолетов СССР в книгах и журналах выходили монографии, но обзорных работ конкретного исторического периода развития советской реактивной авиации до недавнего времени не появилось. Книга Николая Якубовича это попытка обозначить тему, но не раскрыть ее – объем текста явно мал для этого. К тому же, как и в иных книгах, автор включает в текст слишком обширные фрагменты мемуаров и воспоминаний, которые не способствуют раскрытию заявленной темы.

Реактивные истрибители это новый этап в военной авиации, и как все нове и неизведанное имело месту быть много ошибок и заблуждений. В частности нашей стране не хватало оборудование и высококвалифицированных специалистов, которые наработали путь ошибок. Нам повезло сократить часть пути за счет оборудования и специалистов из Германии. В данной книге прочтете начальный путь реактивной авиации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда в конце Великой Отечественной «сталинские соколы» впервые столкнулись в бою с реактивными самолетами Люфтваффе, истребитель-бомбардировщик Ме-262 произвел на советских специалистов такое впечатление, что они пытались «пробить» решение о его производстве в СССР. Однако руководство страны предпочло сделать ставку на отечественную промышленность, используя трофейные немецкие технологии, а не копируя их. В кратчайшие сроки наши ведущие КБ – Яковлева, Микояна, Сухого, Лавочкина, Туполева, Ильюшина и др. – разработали более 25 реактивных самолетов, самыми удачными из которых оказались МиГ-9 и Як-15/17…

В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех первенцах реактивной эры и первом послевоенном поколении авиации СССР, а также об экспериментальных направлениях, оказавшихся «тупиковыми», – ракетных, пульсирующих и прямоточных силовых установках.

Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

Книга Николая Якубовича «Реактивные первенцы СССР – МиГ-9, Як-15, Су-9, Ла-150, Ту-12, Ил-22 и другие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-699-77483-8
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf