18+
текст

Объем 290 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Что случилось с Маргарет?

Что случилось с Маргарет?

текст
3,5
61 оценка
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твой сосед в самолете говорит, что ты ошиблась рейсом, надо слушаться! Но я не поняла намека вселенной – номер рейса и моего места в билете указаны верно. К тому же я только что уволилась с работы, где начальник пытался ко мне приставать. Словом, я была настроена решительно. Кто же знал, что нужно было сматываться из этой летучей посудины…Самолет попал в зону турбулентности, а потом и вовсе начал падать в воздушную яму. Почему-то все, кроме меня, сохраняли ледяное спокойствие. Я отключилась. А когда пришла в себя, обнаружила, что я в темнице, на мне железный ошейник, а незнакомец приказывает вытащить меня на арену! Неужели я в коме, а мозг посылает галлюцинации, опираясь на последний прочитанный роман про попаданцев?Реальность оказалась куда менее радужной. Меня каким-то чудом занесло в мир Мистерры, где простые смертные – лишь пушечное мясо, а маги заправляют всем. Если бы не мой черный пояс по карате, не знаю, как бы я выжила. Мой сосед, палач мессир Рональдо, заявил, что я могу вернуться домой, но лишь после того, как схожу с ним на бал. Что это за светский раут, где могут пригодиться навыки рукопашного боя?! Почему я оказалась в том самолете? И кто такая Маргарет, от тайн которой теперь зависит моя судьба?Вопросов все больше, и я не уверена, что найду все ответы до возвращения домой. Кстати, меня вообще собираются возвращать?

А можно сделать функцию «вернуть деньги»

После ознакомительного куска начинается развитие сюжета «секс с хозяином», пожалела о покупке, возможно кому-то будет по вкусу и сюжет и слог, я ошиблась. Попытка продолжить чтение провалилась ((

Лиза Сафонова – типичная из ряда попаданцев. Новый мир – новая жизнь. Но возвращаться ей некуда, Терры больше нет, а Мистерра просто ад для обычных людей, здесь правит магия. Значит нужно искать новую цель, а боевые навыки помогут выжить в мире мужчин и не стать «разменной монетой» в войне местных правителей. «Из огня да в полымя» – вот слоган ее приключений.

Вначале поток сумбурных и быстро сменяющихся локаций привел меня в замешательство, но продираясь сквозь первые шаги растерянной Элизы, я захотела узнать, почему героиню словно «воланчик» перебрасывает от одного «доброго молодца» к другому, тут-то я и ухватила интригу за «хвост». Последний из них отправляет героиню на поиски сильной магини Маргарет, в надежде остановить кровопролитие…

В новом мире Элиза становится настоящим воином. Кисейная барышня это не про нее. Обладая силой и ловкостью, она смело идет вперед, сражая врагов, защищая друзей, настороженно глядя на магов, и этим подкупает, заставляет уважать себя. Она личность. И с ней надо считаться. Древняя легенда о воине это только подтверждает. Но как распознать, что подлинно скрывается за улыбками здешних экземпляров: мессира Рональдо? Некроманта Валерио? Короля Альфонса? Мага Имира? Маргарет??? Я гадала до последнего кто, есть кто, и все равно ошиблась, тайна Маргарет и впечатляет, и отталкивает, а финал настолько непредсказуем, что остается подивиться фантазии автора. Поучаствовав в битве с мертвецами, обретя друга дракона и раскрыв заговор, Элиза может завершить свой поход или….?

Эта книга о том, как надо верить в себя, в свои силы, отстаивать свободу, а не становится слепо рабом системы. Читается легко, а главное увлекательно и с юмором.

От этой книги у меня остались непонятные ощущения.

С одной стороны, я люблю таких боевых героинь. Элиза увлекается каратэ, и по сюжету ей приходится много сражаться. И все эти драки неплохо так описаны.

Герои в книге с характером, в них не путаешся. Но зато они своим поведением путали меня.

Вроде бы вот, положительный герой, спас героиню, потом бац, оказывается, что это он же её и подставил, а потом снова вроде он хороший. Только сама Элиза была в этом отношении статична. На неё столько всего сыпалось, что у меня голова шла кругом от всех поворотов сюжета, нельзя было предугадать, что случится через страницу. И это было интересно. Но, наверное, многовато…

Сама основная загадка истории, что же собственно случилось с Маргарет, тоже оказалась любопытной, я даже и предположить не могла того, что по итогу с ней произошло. Это был поворот, так поворот)))

В книге присутствует и страсть, и любовь, и предательство, и смерть, но нас ждёт счастливый финал. Негодяев накажут, наши победят )

Однако, не смотря на всё это интересное, мне не хватило эмоций. Не знаю, может стиль у автора такой, что я не прочувствовала эмоции героини. Не то, чтобы не поверила ей. Нет, всё как бы логично. Но, именно, что логично. Головой веришь тут ей больно, тут хорошо, тут она злится. А вот эмоций не хватает. Но это моё, сугубо личное, ощущение. Возможно у вас будет совсем другое впечатление, поэтому предлагаю ознакомиться с историей самостоятельно.

Мощнейшая история, наполненная страшными, опасными, порой жуткими событиями, которые сменяют друг друга, не давая шанс читателю расслабиться не на секунду. Здесь или ты убиваешь, или тебя, поэтому счёт идёт буквально на секунды. Постоянные сражения, интриги, предательства – все это описывается так интересно, что в голове вспыхивают яркие картинки, отчего становится порой до жути страшно за героев.


Я вот вообще не ожидала такого от этой истории, все же такой накал страстей был для меня сюрпризом, но мой интерес лишь сильнее возрос, и я каждую свободную минуту читала и читала, ведь автор подкидывала нам новые события и новую пищу для размышлений в каждой главе, но все же одновременно интриги плелись такие, что я до сих пор не понимаю, КАК вообще такое вышло…


Главная героиня Лиза Сафонова разбивается на самолёте и попадает в другой мир – Мистерру. С первых же страниц гора опасностей начинает все увеличиваться, ведь то Девушка оказывается на гладиаторской арене, то становится пленницей странного мужчины, который хочет найти свою пропавшую невесту и узнать, что же с ней случилось, то ее похищает другой маг, который тоже ищет какую-то Маргарет. Лиза в полном шоке, ведь теперь ее жизнь висит на тоненьком волоске, оборваться или нет которому теперь суждено решить только ей. Элизе предстоит разгадать тайну пропавшей Маргарет – странной девушки-мага, которая оставила свой дневник,а сама сбежала, подстроив свою смерть. Ей придётся пойти по следам той, чтобы узнать тайну: что же все-таки случилось с Маргарет?


И этот путь отнюдь не будет простым. Элиза попадает в плетение различных интриг и тайн, становясь пешкой в других руках. Ее обманывают, избивают, придают, уезжают, забирают право быть свободной, но она не становится сломанной игрушкой. Она уверена, что сможет выстоять все, хотя от поступков людей вокруг хочется рыдать от горечи и отчаяния. Ее жизнь – ничто в этом мире, где мужчины считают таких как она, попаданцев с другого мира, «мусором». Элизе придётся доказать, что она – воин и что ее судьба только в ее руках, она не зависит ни от кого.


А это ой как сложно, когда так много людей готовы позариться на твою свободу, постоянно устраивают подлянки и унижения.


Я восхищалась сильным духом Элизы, ведь она испытала много горя, но несмотря на это не стала лишь чьей-то игрушкой. Благодаря своей физической силе она была готова отстаивать свою личность, воевать, при этом стараясь разгадать тайну Маргарет. Если честно, то я походу была очень наивной, но все большую часть предательств я никакие ждала. Я безумно переживала, когда раскрывалась то одна, то другая тайна, осознавая, что порой враг действительно у тебя под носом.


Приключения девушки не оставили меня равнодушной, а сюжет просто покорил своей динамичностью! То битвы с умертвиями, то подготовка в спецотряде, где тебя никто не жалуют, то разговоры с драконом Яго (он мне очень понравился), то нахождение в плену, то путешествие в горы, где измерения могут меняться, а твари становиться все больше и опасней – со всем этим мы сталкиваемся в книге!


Интригу того, кто же такая эта загадочная Маргарет, автор плотно держала до самого конца. Я была в шоке от того, как развернулся сюжет, и не понимала, как можно было так все закрутить!!! Но книга вызвала у меня сильнейшие эмоции, что вызывает у меня восхищение, ведь сюжет и герои покорили меня сразу


Здесь также и есть любовная линия, но она очень запутанная и тяжёлая для самой девушки. Но я рада, что она не сломалась и решила продолжить жить именно таким образом, который по ее мнению сделал бы ее действительно счастливой.


Тут есть большое количество колоритных персонажей: Альфонс, Валерио, Лючия, Имир, Майя, Маргарет, которые раскрываются на протяжении книги. Про каждого из них мы узнаём что-то новое постоянно, что заставляет нас или сопереживать, или негодовать очень сильно. Но они все – уникальные личности, которые в итоге получили то, что заслуживали.


Я советую вам эту книгу, если вы хотите прочитать про сильную героиню-воина, которые не будет сидеть сложа руки, ожидая своей смерти. Она будет бороться до конца, хоть ее путь будет очень-очень тяжёлым. Книга покорит вас своим запутанным, но безумно интересным сюжетом, а клубок тайн будет то распутываться, то запутываться обратно, вызывая у вас большое количество эмоций

Мне понравилось.Книга не очень большая, читается быстро, увлекает. Отложить в сторону было трудно, все время хотелось бросить дела и узнать что там дальше. На долю Элизы выпало больше количество разных испытаний, её неоднократно предавали и подставляли, но это не сломало её, а делало только сильнее. Она, конечно же, не робот, испытвала боль и обиду от предательств, плакала, прееживала, пыталась помочь друзьям рискуя собой. Интрига здесь закручена мастерски, все время было непонятно кто на самом деле друг, а кто ей пользуется и ведёт свою игру. Да ещё и тайна Маргарет оказалась очень неожиданной… Вобщем интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда твой сосед в самолете говорит, что ты ошиблась рейсом, надо слушаться! Но я не поняла намека вселенной – номер рейса и моего места в билете указаны верно. К тому же я только что уволилась с работы, где начальник пытался ко мне приставать. Словом, я была настроена решительно. Кто же знал, что нужно было сматываться из этой летучей посудины…

Самолет попал в зону турбулентности, а потом и вовсе начал падать в воздушную яму. Почему-то все, кроме меня, сохраняли ледяное спокойствие. Я отключилась. А когда пришла в себя, обнаружила, что я в темнице, на мне железный ошейник, а незнакомец приказывает вытащить меня на арену!

Неужели я в коме, а мозг посылает галлюцинации, опираясь на последний прочитанный роман про попаданцев?

Реальность оказалась куда менее радужной. Меня каким-то чудом занесло в мир Мистерры, где простые смертные – лишь пушечное мясо, а маги заправляют всем. Если бы не мой черный пояс по карате, не знаю, как бы я выжила. Мой сосед, палач мессир Рональдо, заявил, что я могу вернуться домой, но лишь после того, как схожу с ним на бал. Что это за светский раут, где могут пригодиться навыки рукопашного боя?! Почему я оказалась в том самолете? И кто такая Маргарет, от тайн которой теперь зависит моя судьба?

Вопросов все больше, и я не уверена, что найду все ответы до возвращения домой. Кстати, меня вообще собираются возвращать?

Описание книги

Это история о Маргарет. Или нет, подождите, – о могущественных красавчиках-магах. Хотя нет, неправда. Это моя история. Я попала в мир Мистерры случайно. У меня нет магического дара. Зато есть черный пояс по карате, желание разгадать тайну Маргарет и обеспечить себе безбедное существование в мире, где всем заправляют маги, а простые смертные в лучшем случае – рабы и слуги. И уж конечно, я не надеялась найти здесь ни друзей, ни любовь, но…

Книга Нины Линдт «Что случилось с Маргарет?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2020
Последнее обновление:
2024
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip