Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 149 страниц

2020 год

0+

Традиционные и новые технологии обучения

Учебно-методическое пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Книга является учебно-методическим пособием, адресованным широкому кругу читателей: студентам бакалавриата и магистратуры, педагогам общеобразовательной школы и дополнительного образования, преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования. Это связано с тем, что в ней рассматриваются инновационные и традиционные технологии, которые используются в любой из названных сфер педагогической деятельности.Содержание книги построено по определенной логике, которая предусматривает оценку современной системы российского образования, приоритетов развития образования. Далее изложена обобщенная характеристика технологического подхода и его особенностей, представлен процесс разработки технологий, приведены различные подходы к классификации педагогических технологий, определена их роль в образовательной деятельности. Значительное место в пособии отведено характеристике инновационных технологий, используемых в процессе обучения в общеобразовательной школе и в вузе. В конце каждой главы читателям предлагается материал для самостоятельной работы.

Книга, несмотря на высокий профессиональный уровень, написана ярко, интересно, легко, что не так часто бывает у пособий и учебников. Сложные вопросы объясняются, как говорится, «на пальцах». Спасибо большое авторам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является учебно-методическим пособием, адресованным широкому кругу читателей: студентам бакалавриата и магистратуры, педагогам общеобразовательной школы и дополнительного образования, преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования. Это связано с тем, что в ней рассматриваются инновационные и традиционные технологии, которые используются в любой из названных сфер педагогической деятельности.

Содержание книги построено по определенной логике, которая предусматривает оценку современной системы российского образования, приоритетов развития образования. Далее изложена обобщенная характеристика технологического подхода и его особенностей, представлен процесс разработки технологий, приведены различные подходы к классификации педагогических технологий, определена их роль в образовательной деятельности. Значительное место в пособии отведено характеристике инновационных технологий, используемых в процессе обучения в общеобразовательной школе и в вузе. В конце каждой главы читателям предлагается материал для самостоятельной работы.

Книга Нины Васильевны Мартишиной, О. В. Еремкиной «Традиционные и новые технологии обучения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
149 стр.
ISBN:
978-5-4365-5396-2
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
149
Правообладатель:
КноРус