16+
текст

Объем 210 страниц

2022 год

16+

Нинка, беги. Психологические мемуары

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Все проблемы – из детства». Пожалуй, именно такое заключение чаще всего витает в кабинетах психотерапевтов, но мало кто действительно рискует погрузиться в тинистые структуры давно ушедших дней. Там скрываются клыкастые чудовища похуже тех, что может породить смелая фантазия, ведь эти василиски по сей день продолжают влиять, отравлять, искажать и деформировать нас.Автор книги – Нина Случ – берет на себя мужество вспомнить, где прорисовывается тот самый старт, и решает с головой уйти в запутанные дебри прошлых лет. Ведь если хочется навсегда изменить жизнь, придется лицом к лицу столкнуться с самым непростым соперником – собой. От Саянска, Красноярска и Барнаула – до Санкт-Петербурга и Москвы – пестрая география мест, людей и событий, которые связаны между собой единой линией Нинкиной такой удивительной и такой обычной жизни.

Браво автору! Ощущение, что сидишь на уютной кухне с чашечкой кофе и ведешь душевные беседы с лучшей подругой. Однозначно рекомендую к прочтению.

autoreg992657046, первый отзыв о моей первой книге и очень радостно, что он положительный. Спасибо!

Понравилась манера повествования, легкость, смелость автора говорить о том, о чём говорить вслух не принято. Девочка – девушка – женщина проходит непростые этапы становления личности в поисках своего предназначения. Жизнь, как школа выживания, иногда преподносит ей шокирующие уроки. Тем интереснее следить за сюжетом и судьбой героини.При этом в тексте нет филологических красивостей, сюжетных «заморочек», пошлости, заигрываний с читателем. В этом – портрет автора. Наивность, чистота и сила ее характера вызывают бесспорное уважение. Книга может стать «настольным» психологом для родителей и подростков. Буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Что понравилось:

Я вижу это как визитку психолога, показана жизнь человека, его глазами, в итоге человек находит своё призвание – Помогать другим людям. Перед консультацией у этого психолога я бы прочитала книгу и… не пошла, но это и хорошо, не все психологи подходят всем людям, как раз мы познакомились заочно, класс! Кто-то с этой целью ведёт соцсети, кто-то написал мемуары – круто!


Ещё конечно, тепло читать про все то, что было у всех нас в детстве, так классно понимать, что у меня- с юга нашей страны- и у девочки из Саянска были одинаковые проблемы, а часто даже мысли!


Что не понравилось:

Плоский сюжет, для худлита мне не хватило остроты событий, эмоций.


Автор идеализирован, что утомляет к концу книги, линия «я жертва, они плохие, но я справилась и благодарна за опыт» повторяется от главы к главе.


Для 300 электронных страниц слишком много ошибок и опечаток, это меня огорчало, и кроме того, раз я замечала даже пропущенные запятые, значит, сюжет действительно проседал в этих местах.


Катерина Карпун, благодарю за замечание про ошибки и опечатки. Написала в издательство, т. к. текст проходил профессиональную корректуру.

Отличная книга! Автор смело и открыто повествует о своей жизни. Не каждый может так откровенно писать о сложных ситуациях, показывая разные уголки своей души, не прячась за лучшие личностные качества...

Особенно важным для меня стали последние абзацы глав, в которых подводится краткий итог, чему научила описанная жизненная история, ситуация. Многие моменты удалось сопоставить со своим жизненным опытом. Это ценно.

Трогательные зарисовки, жестокая реальность, милые сердцу дни юности, взросление, становление личности, профессиональное самоопределение и рост.

Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Все проблемы – из детства». Пожалуй, именно такое заключение чаще всего витает в кабинетах психотерапевтов, но мало кто действительно рискует погрузиться в тинистые структуры давно ушедших дней. Там скрываются клыкастые чудовища похуже тех, что может породить смелая фантазия, ведь эти василиски по сей день продолжают влиять, отравлять, искажать и деформировать нас.

Автор книги – Нина Случ – берет на себя мужество вспомнить, где прорисовывается тот самый старт, и решает с головой уйти в запутанные дебри прошлых лет. Ведь если хочется навсегда изменить жизнь, придется лицом к лицу столкнуться с самым непростым соперником – собой.

От Саянска, Красноярска и Барнаула – до Санкт-Петербурга и Москвы – пестрая география мест, людей и событий, которые связаны между собой единой линией Нинкиной такой удивительной и такой обычной жизни.

Книга Нины Случ «Нинка, беги. Психологические мемуары» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166897-6
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip