16+
текст

Объем 160 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дракон… и ее ректор

Дракон… и ее ректор

текст
4,1
66 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Волна жестоких бессмысленных убийств захлестнула Вальбург. Единственная зацепка, чудом полученная полицией - значок студента Техномагической академии. Мне придется притвориться студенткой-первокурсницей, найти маньяка, не выдать себя… ах да, и ни в коем случае не влюбиться в ректора!- магический детектив- стимпанк и магия- истинная пара для своевольной драконицы- герой не подарок

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

В общем перво наперво — жести в истории нет (Вдруг кто аннотацию читает, а на теги, в которых юмор, не смотрит). Она вообще очень позитивная получилась. Не без страшностей, конечно, всё же расследование убийств не хухры-мухры. И неожиданности были, и опасности, всё как положено, но учитывая оптимистично-позитивный настрой героини, вся книга получилась с такой драконячьей сумасшедшинкой. В смысле "делай что должно" интерпретируется героиней — ввяжемся, а там разберемся. При этом и разумный расчет присутствовал, а как же. :)


Диди, несмотря на взрослость и взрослую (это самое скромное определение из возможных) профессию, очень пошла роль студентки, она смотрелась очень гармонично. Впрочем, она везде гармонично смотрелась. Я вот пишу и улыбаюсь, классная героиня, с такой не заскучаешь.


Динамично, со сменой локаций и приличным количеством второстепенных персонажей, большинство из которых статистами не были. Еще мне очень понравилась непредсказуемость финала, а так же ненавязчивый, хотя местами и черный, но больше ироничный юмор. Диалоги прекрасны.


Любовная линия... как хочется наспойлерить, но я не буду :))) Ректор — чудо, если так позволительно о мужчине :)))). Хоть и остался немного загадочным. Но как вспомню его фразу, которая всё расставила по своим местам, и *улыбка до ушей*


Если хотите хорошего настроения от прочитанной истории, открывайте книгу и погружайтесь в интересный техномагический мир :)

Книга лучше чем отзыв, я не могу рассказать всего и не наспойлерить, так что читайте сами :)))


Всем позитива! ♥

Эта книга однозначно хуже других книг автора. Отношения героев развиваются странно- вот их не было, а тут уже любовь до гроба. То есть развития отношений нет вообще. Герои ведут себя не логично, иногда глупо. Главная героиня, учитывая, что она немолодая драконица, вообще ведет себя, как малолетка. И вроде ее поведению приносятся логические объяснения- они выглядят притянутыми за уши. В общем, героини из других произведений автора гораздо более умные и адекватные. Главный злодей, как только его персонаж появился в книге, был мной пойман- никакой тайны. Сразу подумала об этом человеке и даже мотив примерно угадала. История с ревнивой девочкой и пирожками вообще максимально не в тему. В общем, читала книгу- лишь бы дочитать. Ставлю 4 звезду только из уважнения к другим произведениям автора.

Такое ощущение, что книга писалась «на коленке». Сюжет не проработан, детективная линия вызывает недоумение (сплошные нестыковки), любовную линию автор тоже не потрудился проработать, мир прописан невнятно. Единственное, что понравилось – характеры героев, но этого мало для хорошей книги. Разочарована. Читала другие книги автора, они написаны на порядок лучше

История в целом понравилась, но

НО нераскрытость персонажей и несоответствие характеров с возрастом очень… нет, не раздражал, но смешил.


Книга на один вечер не более.


п.с. не только в этой книге, а вообще Вот не нравятся мне эти несоответствия: типа, гг по сюжету взрослые, самостоятельные личности столько-то хуеллион лет, но иногда мышление, характер и поведение как у юных (именно юных, а не молодых, а тем более не взрослых) девиц/ пацанов.

История отлично закручена, динамичная. Написано интересно, в сюжете много магии, ярких моментов, фантазии автора увлекают и затягивают..Переплетение нескольких художественных линий обогащает повествование. Читается легко. Образ героини живой. Понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Волна жестоких бессмысленных убийств захлестнула Вальбург. Единственная зацепка, чудом полученная полицией - значок студента Техномагической академии. Мне придется притвориться студенткой-первокурсницей, найти маньяка, не выдать себя… ах да, и ни в коем случае не влюбиться в ректора!- магический детектив- стимпанк и магия- истинная пара для своевольной драконицы- герой не подарок

Книга Нинели Нуар «Дракон… и ее ректор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip