Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2023 год

6+

Символы моего Отечества

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие расскажет учащимся 5—9 классов образовательных организаций об истории зарождения и развития официальных символов Российского государства – Герба, Флага и Гимна, а также о неофициальных символах нашей страны – героических победах, великих людях, достижениях в науке, культуре и спорте.Учебное пособие обеспечивает включение государственных символов России в содержание процесса обучения и воспитания. Оно может быть использовано в рамках внеурочной деятельности, в том числе при подготовке и проведении классных часов «Разговоры о важном», при выполнении проектов по истории и обществознанию.Издание дополняется видео- и аудиоматериалами, слайд-шоу и галереями изображений.Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Книга необходима не только для проведения уроков в школе и в других образовательных организациях, но и в проведении библиотечных мероприятиях. Всё есть в одной книге, чтобы самостоятельно сделать презентацию или видеоролик, а также провести викторину и т.д. Эта книга - большой помощник в участии Конкурсах различного уровня по многим важным темам и номинациям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие расскажет учащимся 5—9 классов образовательных организаций об истории зарождения и развития официальных символов Российского государства – Герба, Флага и Гимна, а также о неофициальных символах нашей страны – героических победах, великих людях, достижениях в науке, культуре и спорте.

Учебное пособие обеспечивает включение государственных символов России в содержание процесса обучения и воспитания. Оно может быть использовано в рамках внеурочной деятельности, в том числе при подготовке и проведении классных часов «Разговоры о важном», при выполнении проектов по истории и обществознанию.

Издание дополняется видео- и аудиоматериалами, слайд-шоу и галереями изображений.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Книга О. Н. Журавлевой, С. Н. Рудника «Символы моего Отечества» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-09-103135-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
97