16+
текст

Объем 280 страниц

16+

Беседы об искусстве

Сборник
текст
4,2
93 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бронзовые и мраморные создания великого французского скульптора Огюста Родена находятся в крупнейших мировых музеях, и даже далекие от искусства люди представляют, как выглядят «Мыслитель», «Поцелуй», «Вечная весна», «Граждане Кале». Однако мастер оставил нам не только скульптуры, но также интереснейшие литературные работы. В настоящем издании, кроме знаменитого «Завещания», представлены его «Беседы об искусстве» и «Французские соборы».В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Настоящий подарок для всех любителей искусства! Книга содержит не только фактические данные, но и философские размышления. Доступный язык.

Shipa

Эта книга не только о скульптуре но об искусстве в целом. В ней много интересных мыслей об воплощении идей в искусстве. О том как и какими средствами добиваться того что хочешь показать. И главное что надо показать. На чем сосредоточить своё внимание, а что можно и нужно упускать из виду. Не только как творить, но и как воспринимать, как наслаждаться искусством. К сожалению книга читается очень туго. Периодически идут повторения, как по мне слишком много воды. Вторую часть книги я вообще одолел с большим трудом. Тут Роден пытается (и надо отдать ему должное иногда ему это удается) передаться в словах красоту французских соборов. И если ты их никогда не видел и даже не представляешь как они выглядят, то очень сложно понять о чем же он говорит. Всё это отягощает обилие архитектурных терминов, которые без постоянных вылазок в гугл, не понять. Хотя это скорее всего не проблема для тех кто занимается скульптурой, архитектурой или ещё каким-то образом знаком со всем этим. Для них книга must have. Для остальных это просто хорошая книга, особенно первая её половина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бронзовые и мраморные создания великого французского скульптора Огюста Родена находятся в крупнейших мировых музеях, и даже далекие от искусства люди представляют, как выглядят «Мыслитель», «Поцелуй», «Вечная весна», «Граждане Кале». Однако мастер оставил нам не только скульптуры, но также интереснейшие литературные работы. В настоящем издании, кроме знаменитого «Завещания», представлены его «Беседы об искусстве» и «Французские соборы».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Огюста Роден «Беседы об искусстве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2014
Дата перевода:
2002
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-23198-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip