18+
текст

Объем 392 страницы

2023 год

18+

Неужели это я?! Господи…

текст
4,5
145 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Олег Басилашвили – народный артист СССР, известный театральный и киноактер. Он работал с такими именитыми режиссерами, как Эльдар Рязанов, Карен Шахназаров, Георгий Данелия. Его партнерами были Алиса Фрейндлих, Лия Ахеджакова, Наталья Гундарева, Евгений Миронов, Людмила Гурченко, Андрей Мягков и многие другие.Несколько поколений зрителей знают актера по блистательным ролям в фильмах «Служебный роман», «Осенний марафон», «Вокзал для двоих», «Курьер», «Небеса обетованные»…Список сыгранных Олегом Басилашвили ролей впечатляет: были среди его героев врачи, директора, рабочие, профессора, генералы, чиновники, инженеры, встречались откровенные мерзавцы и утонченно интеллигентные люди. Актер умеет воплощать любой образ, примерять на себя любую маску, а в жизни остается спокойным, ласковым, очень любящим человеком. В его судьбе совершенно удивительным образом перемешались: грузинская родословная, старомосковское происхождение, мхатовская школа и академическая твердыня Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова. Бесконечный марафон встреч, дебатов, выступлений стал основой для истории, рассказанной на страницах этой книги.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Потрясающая книга! Удивительная история жизни. Столько тепла, души и неравнодушия в этих строках. И столько сил! Сколько требуется сил, физических и эмоциональных, чтобы стать и быть актёром!

Книга (как и ее автор) неимоверно интересная. Посчастливилось в свое время видеть работу Басилашвили на съёмках "Вокзала для двоих" на Рижском вокзале (работала в массовке). Так что читать было интересно вдвойне.

Просто нет слов..Любимый артист Олег Валерианович!Великий артист театра и кино, спасибо за книгу.Прочитал на одном дыхании.

Эта книга открыла мне совершенно другого Олега Басилашвили. Да, я знала, что он порядочный человек, очень хороший - в отличие от большинства своих персонажей. Но что он настолько глубоко чувствующий, привязанный к семье и воспоминаниям, этого я не ожидала. Плакала почти на каждой странице. Также не знала, что Олег Валерианович на самом деле москвич. Мне как москвичке, пребывающей в вынужденной разлуке со страной и городом, было особенно приятно читать о Покровке и Чистых прудах.

Не только театралам

будет интересна эта книга, я вот в театр совсем не хожу, но книга ОЧЕНЬ понравилась!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Олег Басилашвили – народный артист СССР, известный театральный и киноактер. Он работал с такими именитыми режиссерами, как Эльдар Рязанов, Карен Шахназаров, Георгий Данелия. Его партнерами были Алиса Фрейндлих, Лия Ахеджакова, Наталья Гундарева, Евгений Миронов, Людмила Гурченко, Андрей Мягков и многие другие.

Несколько поколений зрителей знают актера по блистательным ролям в фильмах «Служебный роман», «Осенний марафон», «Вокзал для двоих», «Курьер», «Небеса обетованные»…

Список сыгранных Олегом Басилашвили ролей впечатляет: были среди его героев врачи, директора, рабочие, профессора, генералы, чиновники, инженеры, встречались откровенные мерзавцы и утонченно интеллигентные люди. Актер умеет воплощать любой образ, примерять на себя любую маску, а в жизни остается спокойным, ласковым, очень любящим человеком. В его судьбе совершенно удивительным образом перемешались: грузинская родословная, старомосковское происхождение, мхатовская школа и академическая твердыня Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова. Бесконечный марафон встреч, дебатов, выступлений стал основой для истории, рассказанной на страницах этой книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Олега Басилашвили «Неужели это я?! Господи…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2012
Последнее обновление:
2023
Объем:
392 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-152168-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip