18+
текст

Объем 270 страниц

18+

Женщины-кошки

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник рассказов о женщинах.

Великолепная, раскрепощенная, легкая и в тоже время пронизывающая до слез! Рекомендую к прочтению, как женщинам, так и мужчинам. Конечно, книга местами откровенная, но нет ни грамма пошлости. Книга потрясающе чувственная, пропитанная любовью, в глубоком понимании этого слова! Поставила бы большую оценку, если бы можно было. Просто великолепная книга, где узнаешь саму себя, размышляя о вечном.

Откровенная, но не пошлая. Многогранная, глубокая, остроумная и взрослая... на эту книгу очень много определений.

Спасибо автору за пищу для ума.

После прочтения о многом хочется поговорить со второй половинкой и есть над чем подумать в самостоятельно.

Девушки бывают разные. Чёрные, белые, красные…


Вот этому и посвящены рассказы и зарисовки в книге. Все девушки разные, все по-своему прекрасные и необычные. У каждой, как говорится, своя изюминка. А у кого-то целая корзинка с изюмом.


По первым нескольким рассказам мне сначало показалось, что героини все клишированные. Причём клише эти самого непотребного вида. Но чем дальше я читала, тем больше мне нравились женщины и поступки мужчин, на которые они шли ради них.


Местами книга откровенная, не зря на ней отметка 18+ Местами романтичная. Местами мудрая и жизненная.


Написана книга хорошим литературным языком без особых изысков, но тонкие сравнения не только украшают текст, но и дают возможность понять эмоции героев.


Кстати, некоторые из рассказов показались слишком короткими. Хотелось читать дальше, узнать, как сложилась жизнь у героев.


Мне понравился вот этот мужской взгляд и повествование. Пусть сначала меня и озадачили некоторые рассказы. Но в целом, книга произвела хорошее впечатление, и я ещё что-то бы почитала о мужчинах, которые ведут себя как настоящие «полковники».


Кстати, нельзя не сказать о прекрасных иллюстрациях Никоса Сафронова.Они прекрасно дополнил образ созданный автором и украсили издание.

А вы знакомы с «Женщинами-кошками» от Олега Бажанова от издательства «Супер»?


Нет-нет! Пусть вас не смущает название, ничего «марвеловского» здесь нет. Зато есть женщины и есть мужчины и мир внутри и снаружи их взаимоотношений.


Каждый рассказ как будто маленькая жизнь. Подсмотрено, подслушано, придумано или пережито мужчинами. Именно мужчинами, а не женщинами.


Обратила внимание, что последнее время тяготею к малым формам. Рассказам, эссе – видимо потому, что мне они ну никак не даются. Уж если я берусь за перо – то главное, чтоб чернила не кончались. поэтому , меня всегда восхищает умение выразить все в нескольких строках.


«Таня» – рассказ, навеявший воспоминания о фильме «Принцесса на бобах». Вернее, не фильме, а судьбе главной героини до встречи со своим принцем. Только тут нет богатых и бедных. Здесь оба врачи. Но стать принцем для женщины, можно и на зарплату врача. Этим рассказ и подкупает, своей реальностью!


Озадачивший меня рассказ – «Секретарша».


«Умственные способности мужчины резко снижаются, когда в помещение

входит красивая женщина.» Это факт.


А дальше начинается повествование достаточно стереотипное.


«…секретарша – это и статус в обществе, и уровень, и престиж! Секретарша – это положение!»


И понятно, что главный герой представляет ее с ногами, грудью, пышной шевелюрой – все по штампу. И желания свои в принципе не скрывает. Но вот одно, но! меня преследовала мысль, что Ева (та самая стереотипная секретарша) – не совсем женщина. Миловидное лицо, томный голос и мини-юбка по сегодняшним временам совсем не гарантия, так сказать «качественной женщины». И то, что она смело заходила в туалет с буквой М, и то, как профессионально отделала одного сотрудника все больше убеждало меня в этой мысли…


Хотя не это главное, как мне показалось. Мысль, с которой я выбралась из этой липкой атмосферы – что женский, что мужской харрасмент одинаково неприятны и на мой взгляд недопустимы. Но этот взгляд пришел с возрастом и опытом. Возможно, кому-то даже приятно.


Ну и напоследок, тот рассказ, который показался самым теплым из всех – это рассказ «Осень». Кстати, он самый первый в книге.


Представьте, что вы встретили свою школьную любовь спустя тридцать, сорок, а то и пятьдесят лет спустя. Узнаете ли ранее любимые черты? Почувствуете ли то тепло и волнение в груди?


А как она отнесется к вам? Вспомнит ли? Поздороваетесь или пройдете мимо? Будет и вам о чем поговорить?


Честно – я не готова ответить на эти вопросы. Но если это случится так, как у героев «Осени», то я буду довольна. Возможно, так и должно было случиться.


«Осень – это состояние души человека, оставившего позади весну и лето жизненного пути…»



Вот такие они , рассказы от Олега Баженова – местами грустные, местами липкие, местами милые и теплые – зарисовки из повседневной жизни.

понравилась книга.

несмотря на то, что на написана откровенно, она не пошлая, читается легко, во многих моментах узнаешь себя и после прочтения остается небольшой осадок в виде пищи для ума. рекомендую представителям обоих полов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник рассказов о женщинах.

Книга Олега Бажанова «Женщины-кошки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Объем:
270 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
9785996516797
Правообладатель:
СУПЕР Издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip