16+
текст

Объем 633 страницы

1987 год

16+

От Голливуда до Белого дома

текст
3,7
3 оценки
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Олег Кассини (1913–2006) – аристократ русского происхождения, знаменитый американский дизайнер одежды середины XX века. Работал в Голливуде, создавая костюмы для многих фильмов. Был женат на голливудской звезде Джин Тирни. После развода с ней был помолвлен с Грейс Келли, но их брак не состоялся из-за противодействия семьи Грейс. В 1960 году был объявлен официальным модельером первой леди США Жаклин Кеннеди и создал ее узнаваемый неповторимый стиль. По собственному признанию Кассини, ему довелось одевать (и раздевать) многих знаменитых женщин ХХ века. Об этом рассказывается в его увлекательной автобиографии, впервые издающейся на русском языке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
ElsaLouisa

Ну это находка! Стольких тем коснулся Олег Кассини в своих мемуарах, что  люди совершенно разных интересов могут почерпнуть из них что-нибудь интересное для себя.

Здесь есть последние дни русской аристократии, революция и трудные будни первых эмигрантских лет, дружба с королевской семьей Греции.

Здесь флорентийская и римская аристократия и золотая молодежь 1920-1930 -х годов. Романы, дуэли, вечера, балы, модные коллекции - и все это в декорациях роскошных палаццо.

Есть Нью-Йорк 1930-х, сумасбродные долларовые принцессы, прожигатели жизни, американский бомонд.

Золотой век Голливуда - Джин Тирни, Лана Тернер, Кетрин Хепберн, Вероника Лейк, Мерилин Монро, Анита Экберг, Грейс Келли, Тайрон Пауэр, Кларк Гейбл и многие другие звезды.

И конечно подробно описаны те несколько лет, на протяжении которых Олег Кассини был официальным модельером Жаклин Кеннеди. 

Книга написана легко, увлекательно, с юмором, не без огромной любви к себе. Правда, что касается описаний амурных побед, иногда закрадывалась мысль, а не приписывает ли граф на свой счет что-нибудь лишнее? А то можно подумать, что он обладал просто гипнотическим воздействием на первых красавиц... 


o-r.jpg

Книга длинная, но от этого только интереснее.

Люблю автобиографии. Эта автобиография очень хороша.

Написано много, но все по делу и со вкусом.

Человек любил жизнь во всех ее проявлениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Олег Кассини (1913–2006) – аристократ русского происхождения, знаменитый американский дизайнер одежды середины XX века. Работал в Голливуде, создавая костюмы для многих фильмов. Был женат на голливудской звезде Джин Тирни. После развода с ней был помолвлен с Грейс Келли, но их брак не состоялся из-за противодействия семьи Грейс. В 1960 году был объявлен официальным модельером первой леди США Жаклин Кеннеди и создал ее узнаваемый неповторимый стиль. По собственному признанию Кассини, ему довелось одевать (и раздевать) многих знаменитых женщин ХХ века. Об этом рассказывается в его увлекательной автобиографии, впервые издающейся на русском языке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«От Голливуда до Белого дома» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1987
Объем:
633 стр. 140 иллюстраций
ISBN:
978-5-480-00417-5
Переводчик:
Предисловие:
Правообладатель:
Этерна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip