18+
текст

Объем 80 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Почему женщины изменяют

Почему женщины изменяют

текст
5,0
3 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шесть историй, шесть женщин и шесть судеб. Что толкает их, успешных и состоявшихся, из объятий мужа в объятия любовника? Ради чего они готовы рискнуть и семьей, и карьерой? Что движет женщиной, когда она впервые изменяет возлюбленному? У каждой из героинь свой путь и свои причины. Будете вы сочувствовать им или осуждать, решать только вам.

Я знакома с автором по другим историям: «Как умирала Вера» занимает в моём сердце и на книжной полке важное место; «12 лет СамИздата» я всё ещё считаю лучшей книгой для писателей — вдохновляющей, направляющей; «Другая сестра» не оставила такой след, как предыдущие две, но слог автора — мой любимый наркотик.

Я могу сравнить его со слогом Улицкой — обволакивающий, живой, искренний. И ты наслаждаешься книгой, забываешься в истории. Герои становятся знакомыми. Ты будто находишься с ними рядом, подсматриваешь за ними.

А когда книга заканчивается, долго ещё перебираешь в голове сюжет. Смакуешь. Понимаешь — что хотел сказать автор между строк.


Мне не хватило историй: таких живых, интересных, местами грустных. Не хватило продолжения каждой из них. Как и не хватило других на эту же тему.

Я прочитала эти шесть разных историй за два вечера. И рекомендую вам тоже погрузиться в эту атмосферу и мысленно дописать свою седьмую историю на тему «Почему женщины изменяют?». Быть может, она окажется о вас. А может, о какой-то знакомой.

Шесть разных судеб, шесть разных историй, шесть разных «почему и для чего»‎, но все они объеденины одной темой - измены. Почему же женщины готовы пойти на такой шаг? Что приводит их из «счастливого»‎ брака в объятия другого мужчины? Почему для них это единственный способ обрести истинное счастье? Все эти вопросы поднимаются в сборнике «Почему женщины изменяют»‎.

Читателю предстоит заглянуть в жизни шести женщин, чтобы ответить на свой главный вопрос: почему?

Постепенно, шаг за шагом, вместе с героинями читатель окунается в мир, где женщина недолюбленная, забытая, несчастливая находит утешение в чужих руках. Да и на самом деле, мотивы для измен у каждой героини разные, но их все же объединяет одно общее обстоятельство - несчастливая жизнь с супругом.

Кто-то окунается в новые отношения из-за мести, кто-то из-за того, что любовь съела бытовуха, а кто-то просто не может без измен, а уйти от супруга слишком тяжелый шаг.

У каждого поступка есть свой мотив и в книге это прекрасно раскрывается.


Каждая из героинь настолько яркая, живая личность, что кажется, будто ты не читаешь книгу, а слушаешь историю старой знакомой. И удивителен факт того, что эта старая знакомая обязательно найдет крючок в твоей душе, чтобы зацепить за живое, натолкнуть на мысль о том, чтобы именно ты сделал в данной ситуации. Не могу сказать, что не понимаю и не принимаю поступков героинь, - хоть и не одобряю измены от слова совсем, - но здесь все настолько грамотно и четко подано, что ты проникаешься каждой жизненной ситуацией и начинаешь сострадать, понимать, принимать и поддерживать. Каждая из девушек не просто так решается на подобный шаг... На кривую дорожку их приводит всего лишь поиск... Поиск истинной себя, любви, счастья, эмоций и всего того, что им не хватает в браке. И ведь тут есть над чем подумать, согласитесь? Если бы каждая из них получала то, чего не хватает, то и не было бы измен, лжи, разбитых сердец.

Отношения, а тем более брак - это тяжелая работа, участие в которой должны принимать оба партнера для того, чтобы отношения приносили удовольствие, гармонию и счастье. Но если нет стараний, нет взаимопонимания, один из партнеров принимает отношения как данность, то и не удивительно, что другой ищет что-то лучше. Ищет то место, где ему будет комфортно и спокойно.


«Почему женщины изменяют»‎ очень глубокая и искренняя книга, после которой остается приятное послевкусие и множество тем для размышлений. Мне кажется, что каждый, кто прочитает эту книгу, найдет для себя что-то особенное - то, чего ему не хватало для понимания общей картины.

Не могу не отметить слог Ольги, который буквально обволакивает читателя в кокон: он такой лаконичный, эмоциональный и насыщенный, что чтение идет невероятно легко и быстро.

Знаете, после историй героинь очень хочется верить в то, что в жизни, - настоящей и книжной, - есть крепкие браки, а у очарованности и любви нет срока годности.


Советую ли я книгу Ольги Гуляевой «Почему женщины изменяют»‎? Да, да и еще раз, да! Уверена, что эта книга никого не оставит равнодушным, и каждый из вас сможет вынести собственные уроки из историй героинь. Нежно рекомендую к прочтению, постарайтесь найти ответ на вопрос: почему женщины изменяют?..

Книга сразу же привлекла внимание обложкой и названием. Читала две другие книги автора и была уверена, что новое произведение тоже понравится и не ошиблась.


Разные истории, разные судьбы, разные причины и обстоятельства… но всех женщин объединяет поиск. Поиск любви, счастья, эмоций, себя. Каждый рассказ оставил свой след и шлейф рассуждений.


Такие истории очень интересно читать, но так хочется верить, что в жизни есть счастливые браки и у мужского внимания и очарованности нет срока годности.


Прекрасно провела время с книгой: и умилялась, и грустила, и злилась, веселилась на курорте и флиртовала в офисе. Эмоциональный слог не оставит равнодушным и не даст заскучать.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ИЗМЕНЯЮТ


Ольга Гуляева


(И женщины, и мужчины изменяют, но не уходят от мужа/жены по одной причине. Они знают, что праздник ярких эмоций не будет длиться вечно, они придут в ту же точку, из которой сбежали. Это бесконечный замкнутый круг. Интерес к любовнику не омрачен бытовухой, его неопрятным домашним видом, его угнетающим лежанием на диване. )


Внутри книги мы найдём шесть историй про разных женщин и как они пришли к измене.

Для меня эта тема не совсем понятна, потому что по моему характеру если я в отношениях для меня нет других мужчин. Иначе зачем мне такие отношения?

Если человек не устраивает по мне честнее разойтись и искать другого человека, а не изменять.

Для меня это причинение боли и себе и тому кто рядом. И нужно быть сильным, чтобы разрывать отношения если тянет к другому человеку. Потому что если возникают мысли о другом/другой значит тот с кем ты живёшь перестал тебя интересовать, а живёшь ты придумывая разные причины, но самая главная это привычный быт и комфорт, который не хочешь менять. Ведь старые отношения это как удобные и любимые стоптанные тапочки. Где знаешь все и в них удобно. А новые надо узнавать, растаптывать заново, натирать мозоли. Опять надевать маски и строить из себя тех кем мы не являемся.


Каждая история разная, но всех не устраивало то как они жили.


Поэтому они решались на измены. Хотели почувствовать себя живыми и нужными.


Но стали ли они счастливее?


Не думаю. На чужом несчастье свое счастье строить тяжело.


Я не могу их осуждать или принимать их выбор. Это их жизнь и только они вправе решать как им жить.


Но я измены принять не могу. Не в свою сторону. Никогда не прощала , ибо если человек изменил раз в исправление я не верю, да и недоверие разрушит все что будет хорошее.


Не от себя. Если я в отношениях для меня даже флирт звучит дико…


А как вы относитесь к изменам?


Текст написан живым и легким языком. И заставляет задуматься и порассуждать, а это всегда хорошо.


Советую любителям современной прозы и драматургии.


Каждая история как отдельная серия сериала. Вы как будто смотрите за кусочком жизни героинь.


Немного цитат:


( Я настолько разочаровалась в людях, в мужчинах, что просто не верю в то, что встречу кого-то лучше. – Нет лучшего. Лучший тот, что очарован тобой. И пока он очарован, он и есть лучший…)


(…для мужчины победа – это затащить женщину в постель, а для женщины – влюбить в себя мужчину…)


(Недолгие часы с ним, которые она никак не могла предвидеть, поскольку появлялся он всегда внезапно, без предупреждения, служили для нее спасительной кислородной маской в режиме острой кислородной недостаточности)


(…Я готов становиться лучше и делать

становиться лучше и делать лучше тебя. )


(Любовь с человеком либо есть, либо ее нет. Это не прививка и не приобретаемый навык. Это то, что внутри, то, что глубже, чем подсознание. Любовь можно развивать, только когда она есть изначально. )


(Я быстро вспомнила былые додекретные навыки, но в большей степени меня поразило то, с какими оглушительными фанфарами в мою жизнь вернулось желание нравиться, флиртовать, играть словами, отстаивать свою правоту, заводить приятельниц)


(Она не изменяет, она пьет свежий коктейль, атрибут хорошего отпуска. Это как купание в море, катание с горки, вечернее шоу, экскурсия. Маленькое новое впечатление. Не измена.)


(Он ее точно не тронет, но изнасилует мозг своими однообразными рассказами. )


(В награду за решительность, за то, что не увязла ни в одних, ни в других отношениях, которые меня не устраивали, я встретила свою любовь. И это было легко, потому что сначала я обрела себя. )


(Домашние стены не питали такой энергией, как офисные. Нам всегда было о чем поговорить на работе, сейчас же у нас не осталось соприкасающихся интересов. )


(За недолгое время, пока мы были любовниками, я столько жаловалась ему, что запрограммировала его на спасение. Это не отношения. Это спасательная операция! )


(Состояние антитворца – я это называю так. Когда внутренние тревоги и неудовлетворенность жизнью настолько высоки, что просто невозможно создавать, особенно что-то хорошее. )

Разия, спасибо что поделились мнением по теме и за отзыв!

Интересное погружение в истоии такие разные судьбы, разные локации и обстоятельства. Героини рассказов пытаются обрести счастье. Каждая по своему проходит этот путь. В какой-то из них можно узнать себя, возможно еще не переступившую черту верности и измены.


Как и в других произведениях автора есть безоценочность героев. Ольга не навязввает нам свое мнение, каждый читатель сделат выводы сам.


Повествование динамичное, особенно последние два рассказа увлекли. К прочтению рекомендую.

Юлия, спасибо большое за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шесть историй, шесть женщин и шесть судеб. Что толкает их, успешных и состоявшихся, из объятий мужа в объятия любовника? Ради чего они готовы рискнуть и семьей, и карьерой? Что движет женщиной, когда она впервые изменяет возлюбленному? У каждой из героинь свой путь и свои причины. Будете вы сочувствовать им или осуждать, решать только вам.

Книга Ольги Гуляевой «Почему женщины изменяют» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip