Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2024 год

0+

Прикладная лингвистика. (Бакалавриат). Учебное пособие.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Освещены проблемы некоторых направлений прикладной лингвистики (антропологическая лингвистика, лексикография, социолингвистика и юрислингвистика), востребованных в современную эпоху, и актуальные методы решения этих проблем. Рассмотрение проблемприкладной лингвистики в пособии соотнесено с современными тенденциями развития гуманитарного знания, связанными с явлениями глобализации и агрессивных коммуникаций. Проблемы и методы прикладной лингвистики рассмотрены на примере языка коренногомалочисленного народа Севера, который, по данным ЮНЕСКО, относится к группе вымирающих языков (кильдинский саамский язык), а также на примере употребления инвективной лексики современного русского языка.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Лингвистика".

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Освещены проблемы некоторых направлений прикладной лингвистики (антропологическая лингвистика, лексикография, социолингвистика и юрислингвистика), востребованных в современную эпоху, и актуальные методы решения этих проблем. Рассмотрение проблем

прикладной лингвистики в пособии соотнесено с современными тенденциями развития гуманитарного знания, связанными с явлениями глобализации и агрессивных коммуникаций. Проблемы и методы прикладной лингвистики рассмотрены на примере языка коренного

малочисленного народа Севера, который, по данным ЮНЕСКО, относится к группе вымирающих языков (кильдинский саамский язык), а также на примере употребления инвективной лексики современного русского языка.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Лингвистика".

Книга Ольги Николаевны Иванищевой «Прикладная лингвистика. (Бакалавриат). Учебное пособие.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
235 стр.
ISBN:
9785466068825
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Правообладатель:
КноРус