16+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2023 год

16+

Основы колористики: блондирование и тонирование

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Колесникова, эксперт парикмахерского искусства с 30-летним стажем, автор 5 учебников колористики, владелица сети салонов и Академии парикмахерского искусства «Cut and Color», создатель и ведущая курсов «Колористика по правилам и без», «Я – блондиньеро». В «Основах колористики. Блондирование и тонирование» автор поделилась уникальным опытом и знаниями, накопленными за десятилетия работы.Вы держите в руках не просто пособие по окрашиванию волос, а бесценную энциклопедию блонда от А до Я. Без сомнения, она пригодится как начинающему колористу, так и опытному парикмахеру. Знания из этой книги помогут вам стать виртуозом в обесцвечивании и тонировании, а также прокачать навыки в блондировании волос любой, даже самой высокой сложности.Ну и конечно, под этой обложкой вы найдете точные ответы на самые популярные вопросы:• как сделать чистый и однородный фон осветления, сохранив при этом волосы;• как добиться идеального из возможных фона осветления на любых базах; как создать изысканные, чистые и прозрачные оттенки;• как подобрать процент окислителя на разных участках волос;• как обрести профессиональную уверенность и собрать широкую базу клиентов.И еще – ссылку на дополнительные формулы для создания великолепного блонда.Словом, это настольная книга профессионального блондиньеро и того, кто стремится им стать!

Входит в серию "Лидер Рунета. Подарочное издание"
Все книги серии

Книга супер, написано понятным языком, много работающих фишек как для новичков, так и для опытных колористов, описаны все возможные сложные случаи в колористике

Книга отличная. Все "разжевано" , а главное подробно и понятно. Это находка для начинающих специалистов, рекомендую. В этой книге, решение многих задач по колористике.

Как по мне, хорошо сработала «скользкость» автора. Ибо мне как начинающему мастеру не приятно и не понятно читать фразы где автор хвастается количеством отработанных лет: «Не буду перечислять все варианты развития событий, я в парикмахерской индустрии больше 30 лет, видела многое…» важный момент:

В самом начале книги вы и так это упомянули, зачем хвастаться ещё? Вы про это написали, совсем не по делу, в так называемом «учебнике».

Продолжение фразы отталкивает читать книгу, как по мне это манипуляция "…иначе молодой колорист, читающий эту книгу скажет «Да, ну его нафиг, эти блонды буду всех красить в натуральный, целее буду».

Честно, ну нафиг эти блонды, буду красить в натуральный цвет. И браться за осветление нет желания. Не вдохновило совсем. Вы не пишите точные формулы, «из-за индивидуального подхода к каждому клиенту», тогда, простите меня как мне начинать работать на продуктах, если вы не описываете, к каждому типу и виду волос, определённую формулу. Автор перескочила сразу на тотал блонд. И произошла в голове каша. Я хоть только и выпустилась, но вообще ничего не поняла, что написала и имела ввиду автор. Она упомянула про 3 цвета. А остальные даже не стала затрагивать, то есть писать о цветовом круге.

Конечно, после прочтения книги есть плюс: подробно рассказали свой опыт. На этом плюсы закончились. То что искала я, не нашла в книге. Деньги в пустую. Не советую новичкам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ольга Колесникова, эксперт парикмахерского искусства с 30-летним стажем, автор 5 учебников колористики, владелица сети салонов и Академии парикмахерского искусства «Cut and Color», создатель и ведущая курсов «Колористика по правилам и без», «Я – блондиньеро». В «Основах колористики. Блондирование и тонирование» автор поделилась уникальным опытом и знаниями, накопленными за десятилетия работы.

Вы держите в руках не просто пособие по окрашиванию волос, а бесценную энциклопедию блонда от А до Я. Без сомнения, она пригодится как начинающему колористу, так и опытному парикмахеру. Знания из этой книги помогут вам стать виртуозом в обесцвечивании и тонировании, а также прокачать навыки в блондировании волос любой, даже самой высокой сложности.

Ну и конечно, под этой обложкой вы найдете точные ответы на самые популярные вопросы:

• как сделать чистый и однородный фон осветления, сохранив при этом волосы;

• как добиться идеального из возможных фона осветления на любых базах; как создать изысканные, чистые и прозрачные оттенки;

• как подобрать процент окислителя на разных участках волос;

• как обрести профессиональную уверенность и собрать широкую базу клиентов.

И еще – ссылку на дополнительные формулы для создания великолепного блонда.

Словом, это настольная книга профессионального блондиньеро и того, кто стремится им стать!

Книга «Основы колористики: блондирование и тонирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
306 стр.
ISBN:
978-5-17-145261-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf