12+
текст

Объем 15 страниц

2020 год

12+

Красота России и её душа

текст

О книге

В первой части книги представлены музыкальные и красочные стихи о Москве и Санкт-Петербурге, о русском языке и особенностях россиян, о российской природе. Во второй части — стихи по картинам великих российских художников.С этими картинами и их копиями, сделанными автором из сухих цветов, листьев и коры, вы можете познакомиться в фильме автора «Красивые картины и песни», представленном на Ютубе. В этом фильме картины (подлинники, рядом копии — флористика) и на темы картин песни автора в её исполнении, включая представленные в этом сборнике во второй части. В ЛитРесе вы найдёте и другие книги автора: весёлые зарифмованные рассказы для детей младшего возраста "Сказочная суматоха" и две приключенческие книги о пятнадцатилетних подростках: "Чтобы дружить" и "Радуга дружбы". Эти книги будут интересны и для читателей старшего поколения.Автор награждена Российским Союзом писателей Пушкинской медалью за вклад в развитие русской литературы.

Жанры и теги

Патриотизм, любовь к родине… Звучит серьезно. Но для ребенка это такое же простое и естественное то чувство, как любовь к близким людям или природе.

Для того, чтобы любить родину, детям необязательно посещать уроки патриотического воспитания или целыми днями слушать рассказы о величии собственной нации. Достаточно читать хорошие русские книги, в которых авторы увлекательно и понятно рассказывают о родной стране

Рекомендую прочесть книгу Ольги Гуревич, в которых автор увлекательно и понятно рассказывают о Родной Стране, о Красоте и Величии нашей России

Патриотизм, любовь к родине… Звучит серьезно.

Но для ребенка это такое же простое и естественное то чувство, как любовь к близким людям или природе.

Для того, чтобы любить родину, детям необязательно посещать уроки патриотического воспитания или целыми днями слушать рассказы о величии собственной нации. Достаточно читать хорошие русские книги, в которых авторы увлекательно и понятно рассказывают о родной стране.

Рекомендую прочесть книгу Ольги Гуревич, в которых автор увлекательно и понятно рассказывают о Родной Стране, о Красоте и Величии нашей России

Рекомендую прочесть книгу Ольги Гуревич, в которых автор увлекательно и понятно рассказывают о Родной Стране, о Красоте и Величии нашей России

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой части книги представлены музыкальные и красочные стихи о Москве и Санкт-Петербурге, о русском языке и особенностях россиян, о российской природе. Во второй части — стихи по картинам великих российских художников.

С этими картинами и их копиями, сделанными автором из сухих цветов, листьев и коры, вы можете познакомиться в фильме автора «Красивые картины и песни», представленном на Ютубе. В этом фильме картины (подлинники, рядом копии — флористика) и на темы картин песни автора в её исполнении, включая представленные в этом сборнике во второй части. В ЛитРесе вы найдёте и другие книги автора: весёлые зарифмованные рассказы для детей младшего возраста "Сказочная суматоха" и две приключенческие книги о пятнадцатилетних подростках: "Чтобы дружить" и "Радуга дружбы". Эти книги будут интересны и для читателей старшего поколения.

Автор награждена Российским Союзом писателей Пушкинской медалью за вклад в развитие русской литературы.

Книга Ольги Новодворской «Красота России и её душа» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
15 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip