0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2011 год

0+

Директор информационной службы №07/2011

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:ИТ повседневного спросаИзменения, происходящие на рынке FMCG, обусловлены слияниями и поглощениями, что ведет к консолидации бизнеса в различных сегментах, и конкуренция на рынках только усиливается. Точка опорыОптимизация управления активами – необходимое условие снижения издержек. Для достижения этой цели ГК «Разгуляй» совместно с компанией Axelot внедрила систему управления НСИ.Инновационность как стратегияВнедрение системы бизнес-аналитики в компании «Белая Дача Трейдинг» обеспечило повышение прозрачности, управляемости бизнеса и своевременное получение информации, необходимой для принятия управленческих решений.Высший сортДля поддержания качества продукции на высоком уровне компании «Велком» необходимы не только высокосортные сырье и материалы, но и качественные процессы. Комплексная автоматизация на базе продуктов компании SAP обеспечивает и качественную поддержку принятия решений.Оптимизм после засухиОколо 70% компаний, опрошенных «Эрнст энд Янг», считают, что кризис в пищевой отрасли еще не завершился. Однако в целом участники рынка оптимистично настроены относительно перспектив ее развития, а некоторые даже ожидают двухзначных темпов роста.Облачный компромиссКонцепция внутренних облаков выглядит для большинства компаний гораздо привлекательнее, нежели внешних. Частное облако во многом является компромиссным вариантом, позволяя снизить издержки и повысить гибкость ИТ при сохранении контроля над инфраструктурой.Победить аргументируяОтсутствие правильной аргументации, столь важной в разговоре ИТ-руководителя с генеральным директором, во многом обусловлено разницей во взглядах с топ-менеджментом на то, как лучше потратить деньги компании. А неверная позиция, занятая в споре с генеральным директором, может поставить крест на дальнейшей карьере ИТ-руководителя.Есть ли экономический эффект от внедрения систем EAM?Затраты на оптимизацию системы ремонтов и технического обслуживания непременно окупаются. А нежелание вкладывать деньги в эту сферу может привести к большим потерям.Демонстрация «денег»Если эффективность информационной безопасности нельзя оценить в деньгах, то как тогда можно рассчитывать на утверждение бюджетов на ИБ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

ИТ повседневного спроса

Изменения, происходящие на рынке FMCG, обусловлены слияниями и поглощениями, что ведет к консолидации бизнеса в различных сегментах, и конкуренция на рынках только усиливается.

Точка опоры

Оптимизация управления активами – необходимое условие снижения издержек. Для достижения этой цели ГК «Разгуляй» совместно с компанией Axelot внедрила систему управления НСИ.

Инновационность как стратегия

Внедрение системы бизнес-аналитики в компании «Белая Дача Трейдинг» обеспечило повышение прозрачности, управляемости бизнеса и своевременное получение информации, необходимой для принятия управленческих решений.

Высший сорт

Для поддержания качества продукции на высоком уровне компании «Велком» необходимы не только высокосортные сырье и материалы, но и качественные процессы. Комплексная автоматизация на базе продуктов компании SAP обеспечивает и качественную поддержку принятия решений.

Оптимизм после засухи

Около 70% компаний, опрошенных «Эрнст энд Янг», считают, что кризис в пищевой отрасли еще не завершился. Однако в целом участники рынка оптимистично настроены относительно перспектив ее развития, а некоторые даже ожидают двухзначных темпов роста.

Облачный компромисс

Концепция внутренних облаков выглядит для большинства компаний гораздо привлекательнее, нежели внешних. Частное облако во многом является компромиссным вариантом, позволяя снизить издержки и повысить гибкость ИТ при сохранении контроля над инфраструктурой.

Победить аргументируя

Отсутствие правильной аргументации, столь важной в разговоре ИТ-руководителя с генеральным директором, во многом обусловлено разницей во взглядах с топ-менеджментом на то, как лучше потратить деньги компании. А неверная позиция, занятая в споре с генеральным директором, может поставить крест на дальнейшей карьере ИТ-руководителя.

Есть ли экономический эффект от внедрения систем EAM?

Затраты на оптимизацию системы ремонтов и технического обслуживания непременно окупаются. А нежелание вкладывать деньги в эту сферу может привести к большим потерям.

Демонстрация «денег»

Если эффективность информационной безопасности нельзя оценить в деньгах, то как тогда можно рассчитывать на утверждение бюджетов на ИБ?

Книга Открытые системы «Директор информационной службы №07/2011» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
68 стр.
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf