12+
текст

Объем 645 страниц

2016 год

12+

Теория U. Лидерство из будущего

текст
3,0
6 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центре книги U-процесс и разработанная в его рамках концепция чувствующего присутствия (присутствие и ощущение настоящего). Ключевой вопрос, который ставит Отто Шармер: каким должен быть лидер и как ему действовать, опираясь не на то, что есть сейчас, а на будущее, по мере того как оно наступает? Эта книга написана для лидеров и активных сторонников изменений в корпорациях, правительствах, неправительственных организациях и сообществах. На русском языке публикуется впервые.

Теория U – это новое слово в менеджменте инновационных проектов. В бизнес-литературе часто отмечается, что духовные и коммуникативные качества лидера могут определять успешность или провал проекта. Исследования Отто Шармера и его коллег возводят понимание этого принципа на новую высоту. Как обеспечить полноту понимания проблемы? Как отойти от поддержания статуса кво к порождению изменений? Как найти решимость и волю действовать в интересах большинства, отложив Эго в сторонку? Как на практике создать в своей компании культуру активного слушания и сотворчества? Какие практики помогут лидеру постоянно помнить о своей цели и последовательно двигаться к ней? Обо всем этом вы и сможете прочесть в этой книге.

Теория U позволяет с позиции мета, выйти посмотреть на бизнес организацию. В книге прекрасно структурированы уровни развития команд. Лидеру нового поколения важно уметь направить свое внимание на себя. Также как членам команды важно понимание, что «мы часть проблемы» а не только «другие».Изменение системы возможно только с уровня (о)сознания системы. Только через изменение структуры систему не изменить. Книга необходима и как лидерам, чтобы найти свой путь, свое понимание того, как двигаться в VUCA мире и каждому, кому интересно самому стать вкладом в свое будущее. Рекомендую. Автор профессор, ученый, визионер и мыслитель нового времени

Жуткая нудятина и наукообразие. Зря потратили время на перевод. Достаточно посмотреть 15 минутное выступление автора на TED, чтобы понять суть. К слову, выступление тоже нудное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центре книги U-процесс и разработанная в его рамках концепция чувствующего присутствия (присутствие и ощущение настоящего). Ключевой вопрос, который ставит Отто Шармер: каким должен быть лидер и как ему действовать, опираясь не на то, что есть сейчас, а на будущее, по мере того как оно наступает?

Эта книга написана для лидеров и активных сторонников изменений в корпорациях, правительствах, неправительственных организациях и сообществах.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Отто Шармера «Теория U. Лидерство из будущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
645 стр. 76 иллюстраций
ISBN:
9785001174578
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip