Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 397 страниц

2022 год

0+

Олимпиадная подготовка и моделирование по математике

Учебное пособие для вузов
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 801 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие содержит теоретический материал для олимпиадных задач и их решения по разделам: логические рассуждения, алгебраические задачи и геометрические задачи. Большое внимание уделено геометрическим задачам на построение.Актуальность умения решать олимпиадные задачи вызвана тем, что в последнее время в качестве задач на ОГЭ или на ЕГЭ включены некоторые задачи такого типа. Формально эти задачи относятся к учебному материалу 7-9 классов, например, делимость чисел, арифметическая прогрессия и т. д., но для их решения требуется небольшое расширение изученного материала и тренинг нестандартного мышления, где-то дополнительное построение в геометрической задаче, а где-то эвристика.В пособии реализована вторая линия – разработка простейших моделей.Предназначено для повышения квалификации учителей математики, для студентов педагогического направления университетов при решении задач олимпиад различного уровня и обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», для тренинга учащихся при решении задач в заочной математической школе (ЗМШ).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит теоретический материал для олимпиадных задач и их решения по разделам: логические рассуждения, алгебраические задачи и геометрические задачи. Большое внимание уделено геометрическим задачам на построение.

Актуальность умения решать олимпиадные задачи вызвана тем, что в последнее время в качестве задач на ОГЭ или на ЕГЭ включены некоторые задачи такого типа. Формально эти задачи относятся к учебному материалу 7-9 классов, например, делимость чисел, арифметическая прогрессия и т. д., но для их решения требуется небольшое расширение изученного материала и тренинг нестандартного мышления, где-то дополнительное построение в геометрической задаче, а где-то эвристика.

В пособии реализована вторая линия – разработка простейших моделей.

Предназначено для повышения квалификации учителей математики, для студентов педагогического направления университетов при решении задач олимпиад различного уровня и обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», для тренинга учащихся при решении задач в заочной математической школе (ЗМШ).

Книга П. И. Соверткова «Олимпиадная подготовка и моделирование по математике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
397 стр.
ISBN:
978-5-507-44550-9
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
397
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ