0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2016 год

0+

Другие версии

1 книга
Кто без ног ходит?

Кто без ног ходит?

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Животный мир необычайно разнообразен и удивителен. Есть звери, летающие без крыльев, и птицы, которые не умеют летать. Кто-то может прыгать на несколько метров в высоту. А кто-то живёт, почти не двигаясь. Наша книга познакомит читателей с такими животными, которые умеют передвигаться без ног. Иногда даже очень быстро – и человеку не угнаться! Как это у них получается, расскажет популяризатор науки Пётр Михайлович Волцит.Для младшего школьного возраста.

Замечательная и долгожданная серия книг, способная пробудить у маленьких читателей любовь к чтению. С большим удовольствие прочитали с сыном данную книгу и прослушали одноименную аудиокнигу. Но есть одно но, в данном издании плохо проработан иллюстративный ряд, и дело не в качестве иллюстраций. Иллюстрации здесь красивые, четкие, яркие, интересные, но они несут в себе, как правило, не более бита информации, что недостаточно для такого текста. Так, например, ребенку будет очень тяжело представить механизмы передвижения животных, описанные в данной книге, и дело не в плохом описании, а в описании не подкрепленным схемами и детальными рисунками. Этот недостаток помешает ребенку не только правильно представить механику передвижений животных, но и сформирует у некоторых читателей неверные представления о мире. Это при том, что с текстом все в порядке! Приведу пример из книги: на стр. 20 «Струя бьет вперед, и реактивная сила толкает осьминога, как воздушный шарик, назад.» и далее на стр. 21 «Повернётся воронка влево – и моллюск заворачивает налево, направо- значит направо». Здесь нет никакой научной ошибки, но согласованно понять эти два фрагмента текста без соответствующих иллюстраций, сможет только ребенок, знакомый с вращательным движением, и с тем что движение по часовой стрелке называется движением направо, а движение против часовой стрелки налево. Наличие детальной иллюстрации, на которой нарисована и воронка, и как она поворачивается, и куда при этом двигается осьминог безусловно спасла бы большую часть читателей, от дальнейшего поверхностного чтения научно-популярной литературы. Хорошо что в книге есть отступления, выполненные шрифтом другого кегля, это будет способствовать развитию зрения ребенка и сделает переход к классическим книжным изданиям, с мелким шрифтом, незаметным. Уважаемые издатели, обязательно переработайте иллюстративный ряд в данной книге, перед выпуском нового тиража. Хорошо бы подкрепить данную книгу еще и короткими видеофрагментами, на которых можно будет увидеть как перемещаются описываемые животные. Спасибо за книгу!

Как передвигаются животные у которых нет ног? А какие животные научились сочетать способы передвигаться, например, бегать и планировать? И даже про таких, которые имея ноги не ходят! Про улиток, червей, змей, рыб, птиц и многих других животных написано в этой книге!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Животный мир необычайно разнообразен и удивителен. Есть звери, летающие без крыльев, и птицы, которые не умеют летать. Кто-то может прыгать на несколько метров в высоту. А кто-то живёт, почти не двигаясь. Наша книга познакомит читателей с такими животными, которые умеют передвигаться без ног. Иногда даже очень быстро – и человеку не угнаться! Как это у них получается, расскажет популяризатор науки Пётр Михайлович Волцит.

Для младшего школьного возраста.

Книга П. М. Волцита «Кто без ног ходит?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-093308-2
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf