12+
текст

Объем 1324 страницы

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге

Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге

текст
4,5
30 оценок
1 249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 124,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вашему вниманию представляется самое полное издание цикла «Мост через бездну», основанном на уникальном цикле лекций Паолы Дмитриевны Волковой. «Название и для книги, и для программы было выбрано неслучайно, – рассказывала Паола Дмитриевна. – Ведь образ моста – это образ мировой культуры, без которой мы бы не состоялись как цивилизация». Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости. Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века, где мы следуем за ее умелым рассказом, включаемся в повествование, заново осмысливаем привычные для нас образы. Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива. В настоящем издании в качестве иллюстрированных цитат к текстовому материалу используются фоторепродукции произведений искусства, находящихся в общественном достоянии, фотографии, распространяемые по лицензии Creative Commons, а также изображения по лицензии Shutterstock. В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

На мой взгляд, это действительно одно из самых знаковых изданий. И все-таки такой объем материала было бы лучше разбить на отдельные тома, но в одной подарочной коробке. Книга получилась увесистой и не очень удобной для чтения в силу своей громоздкости. В данном случае вариант 3 в 1 не совсем порадовал. Особенно огорчили узкие поля, для бумажной версии это существенный недостаток, бросающийся в глаза. Но шествие через века Паолы Волковой, строившей «Мосты над бездной», воплотилось в реальность, и эта удивительная рассказчика продолжает менять наши представления о мире искусства.

Удивительная книга! И не только потому, что рассказывает о мире искусства и заставляет по-новому оценить его исторические корни, но из-за несомненного таланта автора как удивительного рассказчика. Паола Волкова легко вовлекает читателя в невообразимо увлекательный и даже интригующий рассказ, полный загадок и открытий. Думаю, что эта книга достойна быть на почетном месте в библиотеке каждого дома. Спасибо издательству за такой роскошный подарок!

Книга написана замечательным искусствоведом, читается на одном дыхании, заставляет переосмыслить и систематизировать все разрозненные знания, полученные по истории

истории искусств. Думаю, что обязательно будет стоять у меня на книжной полке, потому что хочется перечитывать её вновь и вновь.

Книга разочарование. Ни логики, ни структуры, обо всем сразу и ни о чем конкретно. Полный хаос в изложении и к сожалению, «моста» у меня не случилось. Автора так кидает в разные стороны, возможно из-за широты знаний и желания сказать побольше, но в конечном счёте вычленить нить повествования, для меня стало не возможно. Прочитав первую книгу из трех, откладываю и дочитывать не буду.

Прекрасная книга, требует детальной проработки. Заставляет задуматься о связи времён, об удивительности людей творчества, будь то художники или поэты, барбы или актеры. Обязательно прочитаю еще раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вашему вниманию представляется самое полное издание цикла «Мост через бездну», основанном на уникальном цикле лекций Паолы Дмитриевны Волковой. «Название и для книги, и для программы было выбрано неслучайно, – рассказывала Паола Дмитриевна. – Ведь образ моста – это образ мировой культуры, без которой мы бы не состоялись как цивилизация». Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости.

Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века, где мы следуем за ее умелым рассказом, включаемся в повествование, заново осмысливаем привычные для нас образы.

Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива.

В настоящем издании в качестве иллюстрированных цитат к текстовому материалу используются фоторепродукции произведений искусства, находящихся в общественном достоянии, фотографии, распространяемые по лицензии Creative Commons, а также изображения по лицензии Shutterstock.

В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

Книга Паолы Волковой «Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
1324 стр. 441 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-106403-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip