16+
текст

Объем 82 страницы

2020 год

16+

Группы взаимопомощи для людей с биполярным расстройством

текст
5,0
3 оценки

О книге

Это пособие о том, как люди с биполярным расстройством и депрессией могут помочь себе и другим, создавая группы взаимопомощи. Мы разработали его в помощь тем, кто хотел бы создать свою группу, очную или онлайн, но пока не знает, с чего начать, и как сделать так, чтобы группа была действительно полезной.Мы учли специфику расстройств настроения, но приведенные здесь рекомендации достаточно универсальны, их можно использовать при создании групп поддержки для людей с другими психическими особенностями. Практические рекомендации основаны на опыте действующих групп взаимопомощи пациентского сообщества Ассоциация «Биполярники», а также мировой практике равной поддержки в сфере психического здоровья.

Всегда думал, что группы взаимопомощи по БАР – это роскошь, которая есть только в западных фильмах и до нас кто знает когда дойдет. Но оказывается нет, появились, и еще и полное руководство как это делать в данной книге – это большой прорыв!

Очень нравится конкретика и легкость изложения материала (пока в процессе чтения) – всё больше вижу оснований побудить супругу (как только выйдет из депресии в интермисию) попробовать вступить в такую группу хотя бы в онлайн формате.

Большое спасибо авторам за смелость и решимость создать на русском первое в своем роде такое руководство!

Полезная информация для тех, кто готов создать свою группу поддержки. Хотелось бы еще способов как искать участников и когда нужно регистрировать НКО.

Написано хорошо, однако, есть опыт знакомства с параллельным сообществом, на деле очень часто нарушаются правила и нормы. Люди не делятся опытом, как справляются они с трудностями, а просто сливаются или наоборот хвастают. Но опять же, это параллельное сообщество, возможно, в этом по-другому

Все написано в крации,но при этом все самое основное и нужное.

Спасибо большое за полезную информацию,прежде чем создавать группы поддержки стоит прочитать эту мини книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это пособие о том, как люди с биполярным расстройством и депрессией могут помочь себе и другим, создавая группы взаимопомощи. Мы разработали его в помощь тем, кто хотел бы создать свою группу, очную или онлайн, но пока не знает, с чего начать, и как сделать так, чтобы группа была действительно полезной.

Мы учли специфику расстройств настроения, но приведенные здесь рекомендации достаточно универсальны, их можно использовать при создании групп поддержки для людей с другими психическими особенностями. Практические рекомендации основаны на опыте действующих групп взаимопомощи пациентского сообщества Ассоциация «Биполярники», а также мировой практике равной поддержки в сфере психического здоровья.

«Группы взаимопомощи для людей с биполярным расстройством» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
82 стр. 4 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip