16+
текст

Объем 390 страниц

2010 год

16+

Тайная стратегия развала СССР

текст
4,4
3 оценки
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В начале 1982 года президент Рейган вместе с несколькими главными советниками разработал стратегию, основанную на атаке на главные, самые слабые места политической и экономической советской системы. Это была супертайная операция, проводимая в содействии с союзниками, а также с использованием других средств. Началось стратегическое наступление, имеющее своей целью перенесение центра битвы супердержав в советский блок и даже вглубь самой Страны Советов… Автор данной книги раскрывает тайную стратегию США по развалу СССР. В качестве документального материала приводятся эксклюзивные интервью с основными участниками разработки и проведения этой разрушительной политики из администрации Рейгана.

Отличная книга,описывающая и подтверждающая фактами,что распад СССР не был предопределен его,якобы,убогой системой и коренными проблемами,которые сами по себе привели к краху советского государства.То были не внутренние коренные проблемы СССР,но грамотная стратегия США,целью которой было расчленение Советского союза.

Всем рекомендую прочитать данную книгу.

Без пятой колонны которая захотела жить как богатеи на западном берегу, ничего у Рейгана не получилось бы. Так что обвинять в развале СССР только Запад было бы наивно.

Интересная информация. Автор «с другого берега» рассказывает о подробностях геополитической борьбы США и СССР. Стоит почитать, познавательно.

Уж прямо составили суперсекретный план и развалили СССР! Предатели страны к этому времени полностью захватили власть и безо всякого Рейгана и его присных успешно проделали бы этот трюк. Что они и сделали. А книга эта из серии: мы пахали.

всегда волновала мысль : почему такую мощную, великую державу так легко удалось развалить? Книга только подтвердила мои гипотезы. Поклонникам СССР читать не советую. Получите сокрушительный удар по вашему мировоззрению. Оказывается ничего путнего своего в СССР и не было. Ни оборудования , ни технологий. Если б не Европа и не запасы полезных ископаемых , которыми ради приобретения валюты торговали на право и налево СССР развалился бы еще после Сталина. Спрашивается: стоило ли делать революцию и ложить миллионы в гражданской войне чтобы только выстроить этот колосс на глиняных ногах? Да и предатели нашлись только потому , к началу 80-ых в мифический коммунизм уже никто не верил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В начале 1982 года президент Рейган вместе с несколькими главными советниками разработал стратегию, основанную на атаке на главные, самые слабые места политической и экономической советской системы. Это была супертайная операция, проводимая в содействии с союзниками, а также с использованием других средств. Началось стратегическое наступление, имеющее своей целью перенесение центра битвы супердержав в советский блок и даже вглубь самой Страны Советов…

Автор данной книги раскрывает тайную стратегию США по развалу СССР. В качестве документального материала приводятся эксклюзивные интервью с основными участниками разработки и проведения этой разрушительной политики из администрации Рейгана.

Книга Петера Швейцера «Тайная стратегия развала СССР» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6994-1149-8
Переводчик:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip