6+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

6+

Трое с маяка, или Булочная на Краю Света

текст
4,6
7 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Томми был еще слишком мал, чтобы самостоятельно заниматься тестом, но уже достаточно умен, чтобы делать все остальное. Так что заготовки, приготовленные другими, он отправлял в печь, следил за процессом, обслуживал покупателей и читал любимые сказки. Последнее было нежелательно, ведь могло привести к непоправимой порче нежнейших булочек и эклеров. Но Томми продолжал читать и упустил момент всего один раз – булочки с изюмом все же подгорели.Ближе к полудню подтянулась Мари, затем подошла и Жаннет. Они споро включились в работу, а булочная наполнилась посетителями. Все в Городке-вниз-по-холму знали, что здесь, в здании бывшего маяка, можно найти все, что душе гурмана угодно – от хлеба с отрубями до десертов с засахаренными цветами. Никто бы не смог сказать точно, когда в Городке появилась эта троица. Серьезная и ответственная Мари, мечтательная художница Жаннет и Томми, самый младший, ученик местной школы. С их приходом привычная и размеренная жизнь горожан изменилась до неузнаваемости. Может, виной тому невиданные сласти, а может, сами хозяева булочной-маяка. Они умели творить чудеса – своим талантом, своей душой и искренностью. А еще постоянно попадали в истории и ввязывались в приключения, которые сотрясали весь Городок. Теперь уже невозможно было представить, что когда-то здесь не было Мари, Жаннет и Томми. И никто не знал, что на самом деле привело их в эти места и какую тайну они скрывают от всех.

Если Вы еще не успели познакомиться с героями книги Полины Сутягиной Трое с маяка, или Булочная на Краю Света, спешите! Удивительные приключения героев книги, их увлеченность не оставят Вас равнодушными. Может быть, Вы еще не знаете, что такое бушприт и галлон!? Тогда, скорее начинайте чтение книги. Здесь и морские приключения, и волнующие ароматы булочной, и добрые посиделки за чаем. Я полюбила героев книги, сопереживала им и, с нетерпением, жду продолжения истории о Томми и его друзьях!

svetakasch, спасибо за Ваш отзыв! Мне очень приятно!

Классная, добрая, интересная история! Читается легко и "на одном дыхании". Книга понравилась как взрослым, так и подросткам) прочитав сразу же заказали продолжение! Автор большая молодец, читать её книги одно удовольствие!

Vitaly Blinov, спасибо!

Вот и я познакомилась с героями книги, которые как будто уже знакомы с детства. В образах главных героев можно разглядеть и озорство Тома Сойера, и бесстрашие детей капитана Гранта, и романтику юной Ассоль. Безусловно, не менее важные герои книги – маяк и море, вдохновляющие на подвиги и приключения. Булочная же – надежная основа, непоколебимая цитадель, душа и сердце приморского городка. Очень хочется продолжения приключений мальчика Томми и его верной спутницы Элис, ощущения атмосферы, в которой проходит их детство. Очень вкусная книжка!

Спасибо! Очень рада, что Вам понравилась книга и было уютно в ней!

Закончила последнюю страницу и так жаль расставаться с уже полюбившимися героями. Очень милая, уютная и атмосферная книга! Автор «вкусным» языком описывает жизнь жителей маленького городка с их радостями, переживаниями, мечтами, первой влюбленностью. Книга наполнена любовью к кораблям и запахом свежей выпечки. Ее хорошо читать,зимним вечером, завернушись в плед у камина с чашечкой какао и вкусной булочкой (о булочке лучше позаботиться заранее, а то дойдя до описания кулинарных творений Жанетт и Мари, все равно захочется чего-нибудь вкусненького) :) Советую к прочтению и взрослым, и не очень.

Спасибо за отзыв!

От книги к книге мастерство Полины растёт, и то, что она хочет сказать с каждым разом всё ближе и понятнее) а ей есть что рассказать! Прочла книгу и тут же начала скучать по её героям, эта книга из тех,что перечитывают. Атмосферная. Тонкая. Умная. Красивая. Уютная. ДОБРАЯ! Таких книг все меньше…

Svetlana Beer, спасибо! Очень приятно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Томми был еще слишком мал, чтобы самостоятельно заниматься тестом, но уже достаточно умен, чтобы делать все остальное. Так что заготовки, приготовленные другими, он отправлял в печь, следил за процессом, обслуживал покупателей и читал любимые сказки. Последнее было нежелательно, ведь могло привести к непоправимой порче нежнейших булочек и эклеров. Но Томми продолжал читать и упустил момент всего один раз – булочки с изюмом все же подгорели.

Ближе к полудню подтянулась Мари, затем подошла и Жаннет. Они споро включились в работу, а булочная наполнилась посетителями. Все в Городке-вниз-по-холму знали, что здесь, в здании бывшего маяка, можно найти все, что душе гурмана угодно – от хлеба с отрубями до десертов с засахаренными цветами.

Никто бы не смог сказать точно, когда в Городке появилась эта троица. Серьезная и ответственная Мари, мечтательная художница Жаннет и Томми, самый младший, ученик местной школы. С их приходом привычная и размеренная жизнь горожан изменилась до неузнаваемости. Может, виной тому невиданные сласти, а может, сами хозяева булочной-маяка. Они умели творить чудеса – своим талантом, своей душой и искренностью. А еще постоянно попадали в истории и ввязывались в приключения, которые сотрясали весь Городок. Теперь уже невозможно было представить, что когда-то здесь не было Мари, Жаннет и Томми. И никто не знал, что на самом деле привело их в эти места и какую тайну они скрывают от всех.

Описание книги

Неизвестно когда случилась эта история, быть может, пятьдесят, а может и все сто лет назад, в маленьком Городке-вниз-по-холму стоял старый маяк. Он давно не служил по своему прямому назначению, а вместо этого являлся домом для трех путешественников – Мари, Жаннет и мальчика Томми, потерявшего родителей. Мари и Жаннет держат булочную-кондитерскую, а Томми учится в местной школе, где дружит со своей одноклассницей Элис.

Трое обитателей маяка, вливаясь в жизнь маленького приморского Городка, постепенно меняют его и меняются сами, находя друзей, влюбляясь, помогая соседям, они делают мир вокруг лучше и светлее.

Увлекательные приключения и добрые уютные истории, происходящие с необычной троицей и их друзьями, не оставят равнодушными как маленьких читателей, так и их родителей!

Истории пропитаны романтикой старинных парусных кораблей, одновременно знакомя читателей с их устройством, что придает книге не только художественную, но и познавательную ценность.

Книга Полины Сутягиной «Трое с маяка, или Булочная на Краю Света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают