Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 176 страниц

2023 год

0+

Ботанический сад Южного федерального университета – центр сохранения биологического разнообразия растений степной зоны

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

261 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,11 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии представлены современная структура и основные направления деятельности Ботанического сада Южного федерального университета. Дана характеристика коллекций различного функционального назначения, размещенных в открытом и защищенном грунте, описаны методики современных интродукционных, флористических и геоботанических исследований, обозначены основные задачи по сохранению биоразнообразия растений степной зоны и обеспечению комфортной городской среды. В результате многолетних исследований определены подходы к обеспечению экологической безопасности интродукции древесных растений в регионе.Представлены результаты изучения растительного покрова одной из наиболее крупных по площади особо охраняемых природных территорий Ростовской области – Государственного природного заказника «Горненский».Книга предназначена для специалистов в области ботаники, интродукции, экологии растений, зеленого строительства и декоративного садоводства, а также для студентов, магистров и аспирантов соответствующих специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлены современная структура и основные направления деятельности Ботанического сада Южного федерального университета. Дана характеристика коллекций различного функционального назначения, размещенных в открытом и защищенном грунте, описаны методики современных интродукционных, флористических и геоботанических исследований, обозначены основные задачи по сохранению биоразнообразия растений степной зоны и обеспечению комфортной городской среды. В результате многолетних исследований определены подходы к обеспечению экологической безопасности интродукции древесных растений в регионе.

Представлены результаты изучения растительного покрова одной из наиболее крупных по площади особо охраняемых природных территорий Ростовской области – Государственного природного заказника «Горненский».

Книга предназначена для специалистов в области ботаники, интродукции, экологии растений, зеленого строительства и декоративного садоводства, а также для студентов, магистров и аспирантов соответствующих специальностей.

Книга Коллектива авторов «Ботанический сад Южного федерального университета – центр сохранения биологического разнообразия растений степной зоны» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
176 стр.
ISBN:
978-5-9275-4357-1
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
176