0+
текст
PDF

Объем 96 страниц

2023 год

0+

Комбинаторика

Учебное пособие
текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Комбинаторика тесно связана со многими областями математики, в частности с алгеброй, геометрией, теорией вероятностей, теорией чисел и другими. Она применяется в самых различных областях знаний: например, в генетике, информатике, статистике, статистической физике, лингвистике.Учебное пособие предназначено в первую очередь для студентов высших учебных заведений, в состав учебных программ которых входит курс дискретной математики. Также оно может быть рекомендовано для всех студентов, в ходе учебного процесса сталкивающихся с комбинаторными методами и желающих углубить свои познания в этой области.Помимо учебного материала пособие включает в себя свыше 100 задач как с решениями, так и для самостоятельной работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Комбинаторика тесно связана со многими областями математики, в частности с алгеброй, геометрией, теорией вероятностей, теорией чисел и другими. Она применяется в самых различных областях знаний: например, в генетике, информатике, статистике, статистической физике, лингвистике.

Учебное пособие предназначено в первую очередь для студентов высших учебных заведений, в состав учебных программ которых входит курс дискретной математики. Также оно может быть рекомендовано для всех студентов, в ходе учебного процесса сталкивающихся с комбинаторными методами и желающих углубить свои познания в этой области.

Помимо учебного материала пособие включает в себя свыше 100 задач как с решениями, так и для самостоятельной работы.

Книга Коллектива авторов «Комбинаторика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
96 стр.
ISBN:
978-5-9516-0929-8
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
96
Правообладатель:
Юриспруденция
Формат скачивания:
pdf